Выпускники Московской духовной академии 1818-1914 гг



бет2/9
Дата29.04.2016
өлшемі1.76 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9

XII курс (1836-1840)

Магистры:

Смирнов-Платонов Иван (Вифанская)

Капустин Платон (Тобольская)

Халколиванов Иван (Саратовская)

Зерченинов Алексей (Московская)

Постников Алексей (Тверская)

Поспелов Семен (Вифанская)

Беляев Андрей (Владимирская)

Сладкопевцев Иван (Тамбовская)

Милованов Александр Семенович (Костромская)

Невоструев Капитон Иванович (Вифанская)

Макарий (Малиновский), иеромонах (Костромская)

Авраамий Казанский, иеромонах (Пензенская)

Лебедев Михаил (Московская) – кандидат

Щапков Василий (Пермская)

Адамович Андрей (С.-Петербургская)

Пьянков Павел Егорович (в монашестве Палладий; Пермская)

Писарев Сергей Дмитриевич (Московская)

Ювеналий (Знаменский), иеромонах (Калужская)

Покровский Василий (Калужская)

Световидов Ипполит (Нижегородская)

Нечаев Василий (Вифанская)

Смирнов Николай (Тульская)

Соколов Алексей (Вифанская)



С правом на степень магистра, если представит вновь сочинение:

Извольский Иван (Владимирская)



Кандидаты:

Успенский Петр (Ярославская)

Андроников Николай (Костромская)

Гангесов Иван (Астраханская)

Сахаров Илья (Тульская)

Любимцев Платон (Нижегородская)

Евангел (Дилигенский), иеромонах (Костромская)

Нечаев Михаил (Тамбовская)

Громов Феофилакт (Калужская)

Успенский Семен (Тульская)

Владимирский Порфирий (Нижегородская)

Сементовский Николай (Ярославская)

Иона (Оболенский), иеромонах (Вятская)

Агапит (Лебедев), иеромонах (Курская)

Аменицкий Иван (Владимирская)

Надеждин Иван Васильевич (С.-Петербургская)

Моисеев Иван (Тульская)

Ундольский Вукол (Владимирская)

Руднев Николай (Астраханская)

Смирнов Михаил (Вифанская)

Суворов Николай (Вологодская)

Чертков Евгений (Калужская)

Гумилевский Александр (Астраханская)

Чудинский Николай (Тверская)

Сперанский Феодор (Владимирская)

Субботин Василий (Оренбургская)

Тихомиров Димитрий (Тульская)

Скворцев Феодор (Рязанская)

Соколов Аристарх (Вологодская)

Шаламов Павел (Вологодская)

Морев Гавриил (Ярославская)

Метаниев Александр (Саратовская)

Остроумов Иван (Тульская)

Сокольский Андрей (Московская)

Богословский Феодор (Тульская)

Знаменский Иван (Московская)



XIII курс (1838-1842 гг.)

Магистры:

Аничков-Платонов Иван (Московская)

Соколов Владимир (в монашестве Иоанн; Московская)

Левицкий Димитрий (Московская)

Казанский Петр (Вифанская)

Полисадов Василий (Костромская)

Соколов Александр (Костромская)

Боголюбов Тимофей (в монашестве Иларион; Рязанская)

Феофилакт (Губин), иеромонах (Калужская)

Минервин Николай (Вифанская)

Тихомиров Николай (Московская)

Палимпсестов Петр (Саратовская)

Соколов Нафанаил (Саратовская)

Миролюбов Николай (в монашестве Макарий; Рязанская)

Зубков Егор (Пермская)

Тюменев Александр (Тамбовская)

Танаевский Григорий (Вятская)

Политковский Григорий (Костромская)

Троицкий Василий (Рязанская)

Ансеров Иван (Московская)

Приклонский Николай (Владимирская)

Одинцов Николай (в монашестве Димитрий; Костромская)

Никольский Феодор (Ярославская)

Краснопевков Лев, лейтенант (в монашестве Леонид)



Кандидаты:

Кадомский Михаил (Тамбовская)

Капачинский Никандр (Вятская)

Шмотин Василий (Оренбургская)

Алякринский Григорий (Владимирская)

Тарасов Григорий (Орловская)

Хлопин Василий (Пермская)

Казанский Константин (Вифанская)

МиловскийМихаил (Владимирская)

Добромыслов Василий (Вифанская)

Иаков (Поспелов Василий Иванович), иеромонах (Тульская)

Смирнов Авраамий (Ярославская)

Хорошавин Алексей (Вятская)

Никольский Василий (Нижегородская)

Тихомиров Феодор (Оренбургская)

Невский Александр (Вифанская)

Соколов Петр (Костромская)

Попов Алексей (Вологодская)

Иринарх (Никольский), иеромонах (Калужская)

Пестровский Василий (Пензенская)

Мефодий (Лапчинский-Михайлов Михаил Михайлович), иеромонах (Черниговская)

Виноградов Гермоген (Московская)

Стратонович Андрей (Могилевская)

Сахаров Петр (Казанская)

Мармариссов Стефан (в монашестве Сергий; Вологодская)

Ушаков Димитрий (Ярославская)

Любомудров Иван (Тульская)

Костров Василий (Костромская)

Лебедев Александр (Вологодская)

Шалабанов Асинкрит (Тобольская)

Елпидинский Павел (Пензенская)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата, если по выздоровлении явятся к устному испытанию и с успехом выдержат оное:

Васильев Захар (Нижегородская)

Головщиков Василий (Ярославская)

XIV курс (1840-1844 гг.)

Магистры:

Богословский-Платонов Ипполит (Московская)

Зернов Стефан (Вифанская)

Смирнов Сергий (Московская)

Ключарев Алексей (в монашестве Амвросий; Вифанская)

Сергий (Ляпидевский), иеромонах (Тульская)

Протопопов Семен (в монашестве Серафим; Московская)

Кастальский Димитрий (Вифанская)

Елисеев Григорий Захарович (Тобольская)

Левитский Феодор (Пензенская)

Бурлуцкий Яков (Пензенская)

Кротков Феофилакт (Московская)

Прилуцкий Димитрий (Костромская)

Назаревский Владимир (Тульская)

Вечорко Василий (Литовская)

Андрей (Поспелов), иеромонах (Тульская)

Ремезов Михаил (Калужская)

Топорков Александр (Пермской)

Александрович Николай (Подольская)

Романовский Василий (Московская)

Некрасов Павел (Московская)

Ржаницын Руф (Вологодская)

Троепольский Павел (в монашестве Платон; Московская)

Троицкий Павел (Смоленская)



С правом па получение степепи магистра, если представят новые сочинения, относящиеся к духовной учености:

Говоров Козма (Тамбовская)

Никольский Андрей (Нижегородская)

Куняев Василий (Вифанская)

Протопопов Михаил (Вифанская)

Кандидаты:

Попов Платон (Московская)

Петр (Екатериновский), иеромонах (Саратовская)

Световидов Иван (Московская)

Славин Иван (Волынская)

Розалиев Василий (Саратовская)

Ловцов Иван (Рязанская)

Красовский Сергий (Владимирская)

Катаев Василий (Вятская)

Гурьев Василий (Владимирская)

Сокольский Николай (Подольская)

Корсунский Александр (Ярославская)

Варницкий Фома (Тамбовская)

Быстролетов Александр (Астраханская)

Невский Александр (Вифанская)

Скабовский Флавий (Владимирская)

Русинов Василий (Владимирская)

Ситкевич Иван (Литовская)

Амфилохий (Казанский), иеромонах (Калужская)

Неводчиков Николай (Екатеринославская)

Пщолко Антон (Белорусская)

Пщолко Юлиан (в монашестве Иоанн; Белорусская)

Воскресенский Димитрий (Калужская)

Шумовский Трифон (Волынская)

Кедров Евгений (Вифанская)

Солнцев Гавриил (из учителей Могилевского духрвного училища)

Сперанский Алексей (Костромская)

Солнцев Алексей (Смоленская)

Лебединский Стефан (Казанская)

Левашев Василий (Оренбургская)

Добротворский Клавдиан (Оренбургская)

С правом на получение степени кандидата, если явится к устному испытанию и с успехом выдержиит оное:

Люминарский Аполлон (Тамбовская)



XV курс (1842-1846 гг.)

Магистры:

Побединский-Платонов Иван (Вифанская)

Владиславлев Василий (Тверская)

Феодор (Бухарев), иеромонах (Тверская)

Кедрский Алексей (Московская)

Фотий (Романовский), иеромонах (Московская)

Тихонравов Михаил (Владимирская)

Хитров Егор (Тамбовская)

Козелецкий Феодор (Могилевская)

Амвросий (Успенский), иеромонах (Тульская)

Остроумов Иван (Московская)

Суворов Павел (Костромская)

Правдин Димитрий (Владимирская)

Державин Афанасий (Калужская)

Стефан (Матееев), иеромонах (Пермская)

Воронцев Алексей (Калужская)

Доброхотов Андрей (Костромская)

Кушин Феодор (Полоцкая)

Морев Алексей (Пензенская)

Озеров Семен (Вифанская)



Кандидаты:

Дружинин Николай (Тульская)

Золотницкий Андрей (Нижегородская)

Позднеев Афанасий (Орловская)

Боголепов Алексей (Московская)

Богословский Петр (Вифанская)

Румянцев Василий (Московская)

Ильинский Лев (Тульская)

Игнатий (Стефанов), иеромонах (Вятская)

Марков Александр (Калужская)

Лентовский Иван (Пензенская)

Лебедев Павел (Ярославская)

Воскресенский Александр (Нижегородская)

Тихомиров Аполлон (Московская)

Хальковский Григорий (Литовская)

Павлушков Иван (Вологодекая)

Ловцев Димитрий (Рязанская)

Соколов Александр (Ярославская)

Остров Павел (Владимирская)

Пулькин Иван (Вологодская)

Перлов Феодор (Владимирская)

Беляев Алексей (Владимирская)

Ансеров Алексей (Московская)

Соколов Андрей (Костромская)

Теплов Макарий (Рязанская)

Смирнов Алексей (Вифанская)

Зотиков Виктор (Вятская)

Докторов Николай (Тамбовская)

Тихонравов Михаил (Нижегородская)

XVI курс (1844-1848 гг.)

Магистры:

Сперанский Василий (Московская)

Гиляров-Платонов Никита (Московская)

Нечаев Василий Петрович (Тульская)

Вишняков Семен (Владимирская)

Боголюбский Михаил (Вифанская)

Первухин Григорий (Тверская)

Германов Михаил (Воронежская)

Иванов Александр (Тульская)

Александровский Иван (Московская)

Левитов Михаил (в монашестве Василий; Рязанская)

Языков Димитрий (Вифанская)

Озеров Василий (Костромская)

Снитко Константин (Литовская)

Волхонский Павел (Вифанская)

Смирнов Андрей (Московская)

Доброхотов Димитрий (Владимирская)

Барский Николай (Ярославская)

Делицын Петр (Вифанская)

Медиоланский Евлампий (в монашестве Григорий; Костромская)

Карелин Василий (в монашестве Вениамин; Рязанская)

Волков Николай (Тверская)

Поспелов Иван (Костромская)

С правом на получение степепи магистра без повторения испытапия по выслуге в духовно-училищном ведомстее двух лет с одобрением начальства:

Леонардов Николай (Тульская)

Успенский Григорий (Тульская)

Кандидаты:

Одров Иван (Орловская)

Салтыков Иван (Рязанская)

Крымский Филипп (Могилевская)

Шимкович Семен (Полоцкая)

Шкляревич Михаил (Могилевская)

Ржаницын Фавст (Вологодская)

Соколов Яков (Орловская)

Моисей (Рыбальский), иеромонах (Киевская)

Архангельский Матфей (Владимирская)

Семилиоров Павел (Вологодская)

Сероцинский Аполлон (Литовская)

Пухидинский Николай (Вологодская)

Троицкий Александр (Смоленская)

Комаров Феодор (Калужская)

Виноградов Николай (Рязанская)

Крыжановский Василий (Калужская)

Петрашень Александр (Полоцкая)

Беликов Александр (Костромская)

Елизбаров Михаил (Тифлисская)

Авраамов Киприан (Полтавская)

Клиентов Петр (Московская)

Соколов Иван (Смоленская)

Сергиевский Арсений (Калужская)

Тиников Давид (Тифлисская)

Лествицын Вадим (Ярославская)

Петропольский Петр (Воронежская)

Холуйский Андрей (Владимирская)



XVII курс (1846-1850 гг.)

Магистры:

Смирнов-Платонов Григорий (Московская)

Лебедев Василий (Рязанская)

Холминский Василий (Калужская)

Быстрицкий Григорий (Владимирская)

Беляев Илья (Московская)

Терновский Сергей (Московская)

Игнатий (Рождественский), иеромонах (Московская)

Порфирий (Попов), иеромонах (Вологодская)

Попов Феодор (Ярославская)

Савва (Тихомиров), иеромонах (Владимирская)

Соколов Александр (Тверская)

Евдокимов Ферапонт (в монашестве Феодотий; Казанская)

Пономарев Даниил (Воронежская)

Виноградов Петр (Костромская)

Васильевский Иван (Тверская)

Любославский Андрей (Рязанская)

Попов Алексей (в монашестве Павел; Вологодская)

Беневоленский Яков (Владимирская)

Лавров Алексей (Костромская)

Воздвиженский Александр (Вифанская)

Взоров Василий (Владимирская)

Боголюбов Андрей (Рязанская)

С правом на получение степени магистра без повторения испытания по выслуге в духовно-учиоищном ведомстве двух лет с одобрением начальства:

Рождественский Виктор (Московская)

Орлин Стефан (Московская)

Кандидаты:

Сретенский Никита (Тульская)

Успенский-Буданов Александр (Тульская)

Богословский Василий (Вифанская)

Зенкевич Михаил (Могилевская)

Державин Кирилл (Калужская)

Викторов Алексей (Орловская)

Исполинов Феодор (Вологодская)

Груздев Яков (Костромская)

Голубинский Иосиф (Тульская)

Островский Иван (Костромская)

Миловидов Алексей (Вологодская)

Периаткин Гавриил (Костромская)

Никольский Феодор (Тульская)

Кандорский Василий (Костромская)

Остроумов Феодор (Владимирская)

Лебединский Иосиф (Полтавская)

Камышинский Александр (Воронежская)

Руднев Николай (Тульская)

Беневоленский Петр (Вифанская)

Твердый Стефан (Могилевская)

Всесвятский Виктор (Калужская)

Василий Никольский (вологодская)

Бакрадзе Димитрий (Тифлисская)

Щеглов Павел (Тульская)

Милованов Петр (Вифанская)

Парфений, иеромонах (из болгар; Кишиневская)

Действительный студент:

Астров Николай (Ярославская)



XVIII курс (1848-1852 гг.)

Магистры:

Кудрявцев-Платонов Виктор (Черниговская)

Шавров Михаил (Тверская)

Субботин Николай (Владимирская)

Ильинский Александр (Московская)

Середонин Михаил (Тверская)

Поспелов Иван (Нижегородская)

Вениаминов Иван (Вифанская)

Белокуров Николай (в монашестве Никодим; (Вифанская)

Сретенский Евгений (Ярославская)

Головщиков Николай (Ярославская)

Рождественский Димитрий (Калужская)

Волхонский Николай (Калужская)

Покровский Михаил (Тульская)

Розанов Павел (Рязанская)

Казанский Павел (Костромская)

Преображенский Игнатий (Тульская)

Гаретовский Василий (Рязанская)

Погожев Василий (Московская)

Щеглов Петр Филиппович (Тульская)

Соколов Александр (Калужская)

С правом на получение степени магистра без повторения испытания по выслуге

одного года; с одобрения начальства:

Миролюбов Сергей Алексеевич (Московская)

Косташ Алексей (Воронежская)

С правом на получение степени магистра без повторения испытания по выслуге

двух лет; с одобрения начальства:

Виноградский Василий (Московская)



Кандидаты:

Соловьев Василий (Владимирская)

Данков Феодор (Орловская)

Крестовоздвиженский Василий (Вифанская)

Световидов Александр (Московская)

Костров Михаил (Нижегородская)

Морозов Герасим (Смоленская)

Цветков Владимир (Владимирская)

Вербицкий Феофан (Полтавская)

Кудрин Феодор (Рязанская)

Кузнецов Иван (Вологодская)

Колоколов Николай (Владимирская)

Дубовиков Илья (Тверская)

Владимиров Алексей (Костромская)

Веселовский Евфим (Тамбовская)

Бердников Иван (Вятская)

Чулков Иван (Вологодская)

Прилуцкий Доримедонт (Костромская)

Любвин Алексей (Тамбовская)

Кременецкий Порфирий (в монашкстве Прокл; Харьковская)

Гласко Стефан (Могилевская)

Твердый Николай (Могилевская)

Николаевич Василий (серб)

XIX курс (1850-1854 гг.)

Магистры:

Лавров-Платонов Александр (в монашестве Алексий; Ярославская)

Сергиевский Филарет (Московская)

Михаим (Лузин), иеромонах (Нижегородская)

Смирнов Петр (Ярославская)

Голубинский Димитрий (Вифанская)

Казанский Аркадий (Вифанская)

Корсунский Павел (Ярославская)

Хитров Александр (Московская)

Владимирский Семен (Вифанская)

Малютин Иван (Рязанская)

Озеров Константин (Вифанская)

Любимов Иван (Калужская)

Плавтов Федор (Рязанская)

Делицын Димитрий (Вифанская)

Доброумов Иван (Вологодская)

Ширяев Иосиф (Ярославокая)

Хандажинский Петр (Черниговская)

Мирмиков Алексей (Костромская)

Яшин Александр (Тверская)

Анфим, иеродиакон (болгарин)

Старший кандидат:

Никольский Алексей (Калужская)



Кандидаты:

Преображенский Петр (Владимирская)

Виноградов Иван (Тульская)

Державин Иван (в монашестве Антонин; Калужская)

Фивейский Павел (Ярославская)

Скворцов Григорий (Московская)

Альбов Федор (Костромская)

Веселовский Стефан (Владимирская)

Орестов Димитрий (Рязанская)

Второвский Тимофей (Владимирская)

Покровский Иван (Тульская)

Смирнов Иван (Московская)

Филаретов Аполлон (Тверская)

Гапонов Алексей (Курская)

Собриевский Иван (Тверская)

Серапионский Василий (Вифанская)

Иконников Николай (Вологодская)

Цветков Александр (Владимирская)

Ливанов Иван (Ярославская)

Прокопович Евтропий Игнатьевич (С.-Петербургская)

Попов Иван (Орловская)

Троицкий Алексей (Вологодская)

Вознесенский Николай (Тульская)

Терлецкий Тимофей (Вифанская)

Книжников Михаил (Воронежская)

Твердый Михаил (Могилевская)

Тихомиров Иван (Московская)

Невоструев Александр (Вятская)

Новакович Николай (серб)

XX курс (1852-1856 гг.)

Магистры:

Световидов-Платонов Николай (Московская)

Лебедев Амфиан (Вифанская)

Сергиевский Николай (Московская)

Касицын Илья (Вифансвая)

Ретивцев Владимир (в монашестве Хрисанф; Тверская)

Виноградов Федор (Владимирская)

Ковалев Димитрий (Ярославская)

Модестов Сергей (Вифанская)

Ненарокомов Иван (Московская)

Миролюбов Павел (Тверская)

Троицкий Константин (Ярославская)

Избицкий Евстафий (в монашестве Епифаний; из учителей житомирского раввинского училища)

Кирилл (Говорович), иеромонах (Полоцкая)

Малевинский Анемподист (Вологодская)

Сандыревский Михаил (Московская)

Цветков Алексей (Владимирская)

Лилов Павел (Нижегородская)



С правом на степень магистра, по выслуге в духовном училищном ведомстве двух лет:

Квиетинский Гавриил (Рязанская)



Кандидаты:

Извеков Яков (Калужская)

Модест (Куховский), иеромонах (Псковская)

Вигилев Димитрий (Рязанская)

Березин Евфим (Тверская)

Голынец Григорий (Могилевская)

Никольский Мирон (Владимирская)

Юхновский Николай Петрович (С.-Петербургская)

Крылов Николай (Ярославская)

Никитин Василий (Рязанская)

Троицкий Николай (Ярославская)

Попов Михаил (Тамбовская)

Соколов Егор (Калужская)

Власов Андрей (Костромская)

Шелеметко Иван (Холмская)

Никулицкий Иван (в монашестве Израиль; Рязанская)

Ивановский Семен (Тульская)

Яновский Алексей (Ярославская)

Платонов Константин (Московская)

Поцей Николай (Холмская)

Писарев Анатолий (Вологодская)

Смирнов Василий (Калужская)

Левашев Гавриил (Костромская)

Юденич Василий (Смоленская)

Моригеровский Алексей (Тульская)

Никольский Димитрий (Владимирская)



В звании студента семинарии:

Абуд Спиридон (Московская)



XXI курс (1854-1858 гг.)

Магистры:

Потапов Василий (Московская)

Горский-Платонов Павел (Вифанская)

Сабуров Михаил (Калужская)

Николай Соколов (Костромская)

Голубинский Евгений (Костромская)

Рождественский Александр (Московская)

Кошкаров Протоген (Вологодская)

Корнилий (Орлинков), иеромонах (Московская)

Некрасов Алексей (Вифанская)

Страхов Василий (Вифанская)

Малиновский Николай (Нижегородская)

Морев Александр (Тверская)

Кикин Александр (в монашестве Тихон; Вологодская)

Красин Михаил (Орловская)

Григорий (Войнов), иеромонах (Московская)



Кандидаты:

Покровский Феодор (Калужская)

Студийский Платон (Ярославская)

Спасский Александр (Нижегородская)

Ершев Иван (Курская)

Лавров Николай (Ярославская)

Зверинский Василий (Московская)

Тихомиров Иван (Владимирская)

Заборовский Евгений (Вологодская)

Протасов Тимофей (Московская)

Смирнов Иван (Владимирская)

Смирнов Спиридон (Рязанская)

Ржаницын Руфин (Московская)

Крылов Николай (Московская)

Некрасов Илья (Вифанская)

Херасков Александр (Владимирская)

Воскресенский Иван (Владимирская)

Вишерский Василий (Ярославская)

Амфитеатров Валентин (Киевская)

Лебедев Александр (Вифанская)

Руднев Михаил (Тульская)

Нарбеков Александр (Владимирская)

Соболев Гавриил (Ярославская)

Сахаров Митрофан (Тульская)

Орлов Феофилакт (Рязанская)

В звании студента семинарии:

Владимирский Никанор (Тульская)



XXII курс (1856-1860 гг.)

Магистры:

Хупотский Петр (Рязаеская)

Иванцов-Платонов Александр (Курская)

Репловский Парфений (Вифанская)

Боголепов Василий Иванович (Московская)

Невский Илья (Московская)

Леонардов Петр (Вифанская)

Попов Петр (Орловская)

Смирнов Иван (Рязанская)

Протопопов Василий (Московская)

Троицкий Василий (Вологодская)

Геласий (Климентов), иеромонах (из священников Симбирской епархии)

Василев Иван (Рижская)

Покровский Виктор Тимофеевич (Калужская)

Казанцев Димитрий (Вифанская)

С правом на получение степени магистра, если представит вновь сочинение:

Любимов Иван (Московская)



Кандидаты:

Любимов Иван (Владимирская)

Якимовский Дионисий (Ярославская)

Покровский Иван (Тверская)

Благовещенский Евгений (Московская)

Толеров Феодор (Рязанская)

Смирнов Всеволод (Тверская)

Воскресенский Василий (Рязанская)

Донской Варсонофий (Ярославская)

Никольский Стефан (Вифанская)

Прокошев Михаил (Вологодская)

Сахаров Александр (Тульская)

Александровский Василий (Владимирская)

Азбукин Павел (Калужская)

Богоявленский Егор (Тульская)

Лащенков Митрофан (Харьковская)

Зверев Семен (Вифанская)

Петровский Виктор (Воронежская)

Холмовский Василий (Костромская)

Марудин Федор (Рижская)

Введенский Михаил (Владимирская)

Орлов Алексей (Рижская)

Никольский Василий (Вологодская)

Невский Михаил (Вифанская)

Богородский Василий (Ярославская)

XXIII курс (1858-1862 гг.)

Магистры:

Воронов Александр (Тверская)

Терновский Филипп (Московская)

Иоанн (Митропольский), иеромонах (Калужская)

Каринский Михаил Иванович (Московская)

Богословский Павел (Владимирская)

Линьков Сергей (в монашестве Симеон; Московская)

Гренков Александр (Вифанская)

Серафимов Александр (Костромская)

Ананьинский Николай (Костромская)

Калинников Николай (Костромская)

Дрекслер Михаил (Рижская)

Березкин Иван (Вифанская)

С правом на получение степени магистра, если прослужат два года в училищной, или епархиальной службе с одобрением начальства, если представят новые сочинения:

Лапенский Стефан (Московская)

Зерченинов Николай (Московская)

Якубов Николай (Вологодская)

Громачевский Александр Лукич (С.-Петербургская)

Торопов Александр (Ярославская)

Капустин Михаил (Пермская)

Климент (Божанов), иеромонах (из учителей Дмитровскаго духовного училища)



Кандидаты:

Ряжский Александр (Рязанская)

Колыбедин Алексей (Калужская)

Покровский Митрофан (Тверская)

Волков Димитрий (Тверская)

Полидоров Федор (Орловская)

Малиновский Павел (в монашестве Стефан; Московская)

Комаров Василий (Московская)

Кирилл (Орлов), иеромонах (Вифанская)

Преображенский Сергей (Тульская)

Смирнов Александр (Владимирская)

Грандилевский Леонид (Владимирская)

Воскресенский Николай (Ярославская)

Писарев Андрей (Вологодская)

Кустодиев Константин (Саратовская)

Раменский Александр (в монашестве Ювеналий; Вологодская)

Массальский Василий (Ярославская)

Действитедьные студенты:

С правом на получение степени кандидата, если прослужат два года с одобрением училищного и епархиального начальства:

Славолюбов Николай (Вологодская)

Боголепов Николай (Московская)

Ляпидевский Сергей (Московская)

Остриков Иван (Тульская)

Доброумов Петр (Вологодская)

Плич Александр (Рижская)

Вознесенский Александр (Вифанская)





Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9


©www.netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет