Выпускники Московской духовной академии 1818-1914 гг


XXIV курс (1860-1864 гг.)



бет3/9
Дата29.04.2016
өлшемі1.76 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9

XXIV курс (1860-1864 гг.)

Магистры:

Смирнов Александр (Вифанская)

Смирнов Александр (Ярославская)

Косицын Дмитрий (Вифанская)

Казанский Петр (Владимирская)

Дмитревский Николай (Рязанская)

Рождественский Сергей (Московская)

Фортинский Николай (Рязанская)

Воздвиженский Михаил Михайлович (Московская)

Кратиров Иван (Вологодская)

Заварин Николай (Вологодская)

Николаевский Иван (Полоцкая)

Глаголев Иван (Тульская)

Богоявленский Константин (Московская)



С правом на степень магистра, если представят сочинения в исправленном виде:

Исаев Иван (Рязанская)

Ивановский Николай (Тверская)

Грандилевский Аркадий (Владимирская)

Вознесенский Иван (Костромская)

Линденберг Яков (Рижская)

Комаров Григорий (Калужская)

Кандидаты:

Кокшаров Митрофан (Вологодская)

Годнев Геннадий (Костромская)

Рупперт Адриан (Рижская)

Предтеченский Михаил (Калужская)

Белояров Павел (Владимирская)

Тихон (Покровский), иеромонах (Владимирская)

Соколов Петр (Московская)

Модестов Михаил (Вифанская)

Славолюбов Сергей (Московская)

Ржевский Алексей (Ярославская)

Виноградов Иван (Вифанская)

Голубцов Алфей (Вологодская)

Миропольский Всеволод (Воронежская)

Скворцев Иван (Московская)

Махоткин Николай (Костромская)

Шниповский Михаил (Полоцкая)

Лебедев Александр (Московская)

Лебедев Василий (Тульская)

Скороходов Владимир (Минская)

Наревич Иосиф (Минская)

Знаменский Аркадий (Московская)

Виноградов Николай (Костромская)

Соколов Михаил (Московская)

Каликинский Геннадий (Костромская)

XXV курс (1862-1866 гг.)

Магистры:

Извеков Дмитрий (Калужская)

Кудрявцев Александр (Вифанская)

Корольков Дмитрий (Калужская)

Славский Василий (Орловская)

Лосев Петр, священник (Рязанская)

Рубин Петр (Рязанская)

Тяжелов Александр (Тверская)

Миропольский Сергей (Воронежская)

Сланский Василий (Воронежская)



По успешном окончании сочинений, представленных в неоконченном виде:

Головин Яков, священник (Рязанская)

Горицкий Василий (Костромская)

По надлежащем исправлении и дополнении представленного сочинения:

Соколов Хрисанф Михайлович (Московская)



По представлении новых удовлетворительных сочинений:

Крутиков Николай (Костромская)

Садовников Николай (Рязанская)

Ключарев Александр (Московская)



По выдержании с успехом устного испытания по богословским предметам:

Некрасов Дмитрий (Московская)

Акоронко Николай (Минская)

Розов Михаил (Тверская)



По представлении сочинения в исправленном виде:

Копьев Николай Александрович (Вифанская)



Кандидаты:

Лекарев Николай (Рижская)

Бельский Владимир (Рижская)

Прозоровский Евграф (Вологодская)

Световидов Михаил (Московская)

Вещуров Иван (Рязанская)

Покровский Николай (Московская)

Евстафий, иеромонах (болгарин)

Торопов Константин (Ярославская)

Соловьев Алексей (Владимирская)

Цветков Александр (Московская)

Грузинцев Николай (Ярославская)

Сменцовский Александр (Ярославская)

Кудряев Павлин (Курская)

Богословский Василий (Владимирская)

Корсунский Николай (Ярославская)

Прозоровский Василий (Московская)

Виноградов Иван (Московская).

Таранович Виктор (Минская)

Цветков Григорий (Вифанская)

Лебедев Николай (Тульская)

Геликонский Митрофан (Московская)

Прозоровский Виктор (Калужская)

Раевский Стефан (Тульская)

Семеновский Михаил (Владимирская)

Владимирский Павел (Московская)

Царевский Василий (Владимирская)

Глаголевский Александр (Вифанская)

Микулинский Иван (Полоцкая)

Лебедев Дмитрий (Московская)

Добродеев Михаил (Владимирская)

Действительные студенты:

Иона, монах, послушние Сергиевой лавры, из крестьян

Богословский Николай (Вологодская)

Модестов Алексей (Вифанская)

Арбенев Иван, из дворян

Оставлен без присуждения ученой степеии до окончания представленного сочинения:

Комаров Петр (Калужская)

Оставлен без присуждения ученой степеии до представления сочинения:

Беляев Петр (Ярославская)



XXVI курс (1864-1868 гг.)

Магистры:

Мансветов Иван (Московская)

Елеонский Николай (Калужская)

Комаров Николай (Костромская)

Никольский Александр (Калужская)

Беликов Василий (Ярославская)

Цветков Петр (Владимирская)

Полотебнов Андрей (Рязанская)

Марков Владимир Семенович (Московская)

Феоктистов Василий (Рязанская)

Кратиров Николай (Вологодская)

Соловьев Сергей (Московская)

Слупский Флор (Полоцкая)

Соколов Григорий (Ярославская)

Соколов Петр (Тверская)

Доброгорский Александр (Костромская)



С правом на получение степени магистра, если представят новые удовлетворительные сочинения:

Любимов Николай (Московская)

Беляев Николай (Вифанская)

Кандидаты:

Попов Николай (Курская)

Рунов Алексей (Владимирская)

Еленевский Фома (Полоцкая)

Смелков Алексей (Новгородская)

Дарский Михаил (Тульская)

Иовичич Живоин, диакон (серб)

Скворцов Петр (Калужская)

Шестаков Михаил (Тверская)

Беляев Александр (Вифанская)

Смельский Сергей (Рижская)

Городков Иван (Костромская)

Суйгусар Михаил (Рижская)

Лепорский Николай (Владимирская)

Малинин Иван (Вифанская)

Никитич Светозар (серб)



Действительные студенты:

Троицкий Николай (Ярославская)

Румянцев Василий (Московская)

Георгиевич Александр, диакон (серб)

Ржаницын Александр (Вологодская)

Постников Михаил (Тульская)



Оставлены без присуждения ученых степеней за непредставлением сочинений:

Голубев Павел (Рязанская)

Иорданский Николай (Костромская)

Боголепов Александр (Вифанская)

Соболев Федор, диакон (Ярославская)

Маньковский Осип (Минская)

Сахаров Александр (Московская)

XXVII курс (1866-1870 гг.)

Магистры:

Петропавловский Иван (Тверская)

Лебедев Алексей (Московская)

Смирнов Андрей (Ярославская)

Назаревский Сергей (Московская)

Смирнов Петр (Калужская)

Чистяков Алексей (Курская)

Смирягин Николай Васильевич (Рязанская)

Васильев Павел (Орловская)

Дмитревский Николай (Костромская)

Пятницкий Иван (Калужская)

Любомиров Василий (Рязанская)

Павловский-Михайлов Федор (Черниговская)

Страхов Михаил (Новгородская)

Никольский Николай (Московская)

Еленевский Семен (Полоцкая)

Сахаров Петр (Московская)

С правом на получение степени магистра по исправлении сочинения, или представлении нового удовлетворяющего требованиям, магистерского сочинения:

Боголепов Дмитрий (Московская)



С правом па получение степепи магистра по выдержании удовлетворительно испытания на степень магистра:

Никольский Иван (Ярославская)



Кандидаты:

Иосселиани Георгий (Тифлисская)

Гастев Михаил, священник (Тульская)

Доброхотов Петр (Владимирская)

Соколов Александр (Ярославская)

Фаворский Владимир (Тульская)

Архангельский Алексей (Тульская)

Щапов Петр (Тверская)

Успенский Дмитрий (Тульская)

Транквиллитатин Александр (Тульская)

Цхветадзе Николай (Тифлисская)

Солнцев Сергей (Вифанская)

Менагиас Дмитрий (грек)

Тизик Миславский Григорий (Черниговская)

Карп (Рижская)

Успенский Александр (Владимирская)

Ковалев Евлампий (Ярославская)

Токаревский Иван (Виленская)

Вышеславцев Василий (Калужская)

Виноградов Николай (Вифанская)

Лавров Михаил (Вифанская)

Успенский Алексей (Владимирская)

Астров Димитрий (Тамбовская)

Кунахович Владимир (Виленская)

Назаров Иоанн, диакон (Тамбовская)

С правом на получение степени кандидата по представлении сочинения в исправленном виде:

Михаил, иеромонах (Владимирская)



Оставлены без присуждения ученых степеней за непредставлением сочинений, или за представлением оных в неоконченном виде:

Иванцов Николай (Московская)

Лебедев Александр (Владимирская)

Троицкий Иван (Московская)

Безроднин Алексей (Полоцкая)

Дмитриев Филарет (Черниговская)

Погодин Яков (Новгородская)

Крутиков Николай (Орловская)

Исаев Алексей (Рязанская)

Успенский Евгений (Тульская)

Молчанов Василий (Московская)

Телегин Василий, священник (Орловская)

Дарский Феодор (Тульская)

Сердцев Семен (Владимирская)

Вересов Фирс (Вологодская)

Лебедев Павел (Вифанская)

Владиславлев Иван (Московская)

Сокольский Николай (Вифанская)



XXVIII курс (1868—1872 гг.)

Магистранты

а) богословского отделения:

Воскресенский Григорий Александрович (Тверсквя) (1879 магистр, 1896 доктор богословия)

Благовещенский Александр Константинович (Московская)

Горанский Филипп Федорович (Смоленская)

Минервин Климент Николаевич (Московская)

Никольский Михаил Васильевич (Московская)

Покровский Иван Осипович (Московская)

Прокопий (Икономидис), иеродиакон (грек, из студентов Афинского Университета) (1879 магистр богословия)

Соболев Михаил Иванович (Тверская) (1875 магистр богословия)

Трунев Федор Петрович (Тверская)

Феоклит (Триантафилидис), иеродиакон (грек, из студентов Афинского Университета)

б) исторического:

Беляев Андрей Андреевич (Московская)

Верховский Василий Федорович (Ярославская)

Каптерев Николай Федорович (Вифанская) (1874 магистр богословия, 1891 доктор церковной истории)

Каптерев Петр Федорович (Вифанская)

Ключарев Иван Петрович (Вифанская)

Лапенский Иван Иванович (Московская)

Лебедев Николай Иванович (Вифанская) (1878 магистр богословия)

Назаревский Владимир Владимирович (Московская)

Первухин Николай Григорьевич (Тверская)

Попов Алексей Георгиевич (Калужская)

Преображенский Гавриил Николаевич (Ярославская)

Смирнов Петр Дмитриевич (Калужская)

Спасский Василий Петрович (Тульская)

Цветков Иван Васильевич (Тифлисская)

Шалауров Виктор Петрович (Вологодская)



в) практического:

Добрянский Флавиан Николаевич (Волынская)

Катаев Николай Васильевич (Вятская)

Кушнев Федор Иванович (Орловская)

Любецкий Дмитрий Иванович (Новгородская)

Преображеыский Николай Алексеевич (Калужская)

Цветков Александр Васильевич (Тифлисская)

Кандидаты

а) богословского отделения:

Беляев Иван Александрович (Вифанская)

Виноградов Петр Иванович (в монашестве Паисий), священник (Новгородская)

Воскресенский Николай Иванович (Тверская)

Герман (Апостолидис), иеродиакон (грек, Ризариевская семинария)

Иоанникий (Казанский Иван Афанасьевич), иеромонах (Орловская)

Крутиков Иван Александрович (Орловская)

Модестов Николай Николаевич (Тверская)

Петров Иоанн Петрович, священник (Саратовская)

Татищев Александр Иванович (Ярославская)

Фаворский Николай Васильевич (Тульская)

б) исторического:

Верич Павел Георгиевич, серб (Белградская)

Попов Алексей Евгеньевич (Пермская)

Поспелов Сергей Иванович (Московская)

в) практического:

Афонский Павел Петрович (Вифанская)

Барсов Дмитрий Григорьевич (Смоленская)

Воробьев Василий Алексеевич (Костромская)

Пашкевич Платон Михайлович (Литовская)

Рийс Юрий Андреевич (Рижская)

Розов Иван Иванович (Ярославская)

Россинский Федор Иванович (Черниговская)

Соколов Петр Георгиевич (Калужская)

Тихонравов Федор Павлович (Владимирская)

Троицкий Николай Семенович (Калужская)

Действительные студенты:

Ипполит (Лютостанский), иеромонах (из Жмудин)

Воронцов Семен Иакинфович (Пензенская)

Белявский Дмитрий Васильевич (Смоленская)



XXIX курс (1870—1874 гг.)

Магистранты

а) богословского отделения:

Орлов Павел Сергеевич (Костромская)

Корсунский Иван Николаевич (Тульская) (1882 магистр, 1898 доктор богословия)

Левитский Сергей Дмитриевич (Вифанская)

Воскресенский Владимир Андреевич (Вифанская)

Ивановский Дмитрий Иванович (Пензенская)

Троицкий Николай Иванович (Ярославская)

б) исторического:

Соколов Василий Александрович (Московская) (1881 магистр, 1898 доктор богословия)

Остроумов Михаил Андреевич (Тамбовская, бывший студент С.-Петербургского Университета и Императорской С.-Петербургской Медико-Хирургической Академии) (1887 магистр богословия, 1894 доктор церковного права)

Зеведеев Александр Яковлевич (Москрвская)

Борисоглебский Василий Петрович (Владимирская)

Орлов Георгий Поликарпович (в монашестве Георгий), священник (Томская)

Поспелов Василий Васиьевич (Владимирская)

Доброхотов Константин Павлович (Рязанская)

Извеков Павел Григорьевич (Калужская)

Люперсольский Андрей Иванович (Вятская)



в) практического:

Кипарисов Василий Федорович (Саратовская) (1883 магистр, 1897 доктор богословия)

Апостольский Петр Михайлович (Московская)

Лебедев Петр Яковлевич (Вифанская)

Аничков Владимир Иванович (Московская)

Фаворский Дмитрий Григорьевич (Тверская)

Бобровников Александр Иванович (Иркутская)

Успенский Николай Николаевич (Московская)



Кандидаты

а) исторического отделения:

Тихвинский Федор Николаевич (Ярославская)

Смирнов Павел Петрович (Ярославская)

Воздвиженский Дмитрий Михайлович (Московская)



б) практического:

Попов Константин Григорьевич (Вологодская)

Зверев Александр Михайлович (Вифанская)

Анджус Дмитрий (черногорец, классическая гимназии в Заре (Далматия))



Действительный студент:

Толгский Ксенофонт Григорьевич (Вифанская)



XXX курс(1871—1875гг.)

Магистранты

а) богословского отделения:

Мансветов Иван Федорович (Тверская) (1879 магистр богословия)

Комаров Николай Алексеевич (Тверская)

Виноградов Алексей Игнатьевич (Тверская)

Вертоградский Николай Иванович (Орловская)

Воскресенский Николай Александрович (Тверская)

Соколов Андрей Петрович (Московская; поступил в 1870)

Остроумов Петр Яковлевич (Тульская)

Орлов Василий Матвеевич (Владимирская)

Успенский Василий Александрович (Псковская)

Плаксин Михаил Александрович (Смоленская)

б) исторического:

Зиоров Михаил Захарович (в монашестве Николай; Одесская)

Орлов Евгений Иванович (Владимирская)

Антушев Николай Петрович (Вифанская)

Златоустовский Иван Михайлович (Калужская)

Инякин Василий Иванович (Рязанская)

Померанцев Анатолий Михайлович (Новгородская)

в) практического:

Татарский Иерофей Алексеевмч (Харьковская) (1888 магистр богословия)

Боголюбский Александр Михайлович (Москрвская)

Покровский Алексей Матвеевич (Владимирская)

Лебедев Федор Васильевич (Владимирская)

Богданов Дмитрий Александрович (Тульская)

Волков Виктор Ильич (Тверская)

Копылов Василий Петрович (Псковская)

Воинов Александр Васильевич (Курская)

Волкович Иван Львович (Черниговская)



Кандидаты

а) богословского отделения:

Лубянский Тимофей Тимофеевич, священник (Воронежская; поступил в 1870)



б) исторического:

Охотский Павел Петрович (Пензенская)

Базилевский Митрофан Иванович (Полтавская)

в) практического:

Баженов Лев Александрович (Воронежская)

Невский Николай Александрович (Вифанская)

XXXI курс (1872-1876 гг.)

Магистранты

а) богословского отделения:

Беляев Александр Дмитриевич (Рязанская) (1880 магистр, 1899 доктор богословия)

Страхов Николай Николаевич (Вифанская) (1896 магистр богословия)

Троицкий Николай Иванович (Тульская) (1878 магистр богословия)

Ивонинский Евграф Михайлович (Вологодская)

Виноградов Николай Иванович (Московская) (1893 магистр богословия)

Тихомиров Николай Аполлонович (Московская)

Гагинский Василий Алексеевич (Самарская)

Рождественский Александр Владимирович (Вифанская)

Сироткин Евгений Михайлович (Вифанская)

Волков Иван Александрович (Тверская)

б) исторического:

Соколов Иван Иванович (в монашестве Сергий; Смоленская) (1880 магистр богословия)

Грандицкий Петр Иванович (Пензенская)

Хитров Александр Иванович (Московская)

Соколов Александр Петрович (Московская)

Грузов Аркадий Федорович (Вифанская)

Горский Алексей Сампсоньевич (Московская)

Воронцов Василий Иванович (Вифанская)

Головин Иван Николаевич (Тульская)

Советов Иосиф Петрович (Вифанская)

Романовский Александр Гаврилович (Владимирская)

в) практического:

Заозерский Николай Александрович (Ярославская) (1878 магистр богословия, 1895 доктор церковного права)

Мемнонов Николай Федорович (Пензенская)

Виноградов Алексей Евгеньевич (Московская)

Любимов Валериан Федорович (Пензенская)

Крутиков Павел Евфимиевич (Костромская)

Богословский Иван Трофимович (Вифанская)

Щедродаров Дмитрий Александрович (Калужская)

Владимирский Всеволод Флегонтович (Ярославская)

Преображенский Александр Иванович (Костромская)

Шелепин Александр Григорьевич (Минская)

Милованов Иван Михайлович (Калужская)

Вознесенский Алексей Иванович (Ярославская)

Кандидаты

а) богословского отделения:

Рафаил (Никольский Павел Михайлович), иеромонах (Тверская) (1875 действительный студент, 28 июня 1877 кандидат богословия))



б) практического:

Благовещенский Стефан Иванович (Владимрская)



С правом на получение магистрантства, если по выздоровлении явится к устному испытанию и с успехом выдержит оное:

Чакалев Иван Григорьевич (Ярославская)



Действительные студенты:

Голубев Николай Александрович (Костромская)

Шаховцев Федор Захарович (Тульская)

Агентов Василий Никанорович (Вологодская)

Прудовский Федор Иванович (Тульская)

XXXII курс (1873—1877 гг.)

Магистранты

а) богословского отделения:

Муретов Митрофан Дмитриевич (Рязанская) (1885 магистр, 1893 доктор богословия)

Платонов Павел Яковлевич (Курская)

Соколов Павел Ильич (Смоленская) (1887 магистр богословия)

Знаменский Павел Ильич (Тверская)

Успенский Константин Алексеевич (Тверская)

Кириллов Александр Васильевич (Архангельская)

Тихомиров Петр Викторович (Тверская)

Добров Павел Иванович (Московская)

б) исторического:

Кедров Сергей Иванович (Московская)

Хелаев Амвросий Давидович (Тифлисская)

Карпинский Аркадий Константинович (в монашестве Аркадий; Волынская)

Максимов Христофор Константинович (Воронежская)

Фоменко Семен Петрович (Харьковская)

Зеленев Яков Алексеевич (Тверская)

Лавров Константин Ильич (Ярославская)



в) практического:

Дьяченко Григорий Михайлович (Витебская) (1885 магистр богословия)

Перов Иван Федорович (Рязанская) (1882 магистр богословия)

Ильинский Николай Ильич (Тульская) (1893 магистр богословия)

Десницкий Александр Павлович (Вифанская)

Огиевский Иоаким Иванович (Черниговская)

Вышеславцев Алексей Львович (Калужская)

Плаксин Иван Александрович (Смоленская)

Завитневич Александр Зенонович (Минская)

Радич Радослав (в монашестве Емилиан; сербский уроженец, окончил курс Лицея в Керешу (Венгрия), студент Геттингенского университета) (15 февраля 1878 магистр богословия, 16 февраля 1881 доктор богословия)



Кандидаты

а) богословского отделения:

Румянцев Михаил Николаевич (Новгородская)

Трухманов Михаил Павлович (Курская)

б) исторического:

Синайский Александр Львович (в монашестве Августин; Орловская)

Миртов Петр (Пермская)

Архангельский Василий Васильевич, священник (Владимиская)

Ливенцев Николай Павлович (Калужская)

Мигай Иван Константинович (Могилевская)

Николич Иван, черногорец (Цетиньская) (кандидат богословия 17 сентября 1876)

в) практического:

Флоровский Василий Антонович (Новгородская)

Лапчинский Григорий Григорьевич (Черниговская)

Алферов Василий Дмитриевич (Ярославская)

Вознесенский Дмитрий Евгеньевич (Ярославская)

Гроздов Христофор Николаевич (Рижская)

Михайловский Михаил Иванович (Волынская)

XXXIII курс (1874—1878 гг.)

Магистранты

а) богословского отделения:

Полянский Дмитрий Сергеевич (Рязанская)

Щеглов Владимир Филиппович (Тульская)

Молчанов Николай Дмитриевич (в монашестве Никандр; Московская) (1884 магистр богословия)

Соловьев Иван Ильич (Вифанская) (1885 магистр богословия)

Виноградов Александр Сергеевич (Вифанская)

Успенский Сергей Васильевич (Вифанская)

Стафилевский Милий Александрович (Костромская)

Крылов Александр Дмитриевич (Московская)

Янковский Филимон Иванович (Подольская)

Сергеев Василий Дорофеевич (Саратовская)

Боголюбский Сергей Михайлович (Московская)



б) исторического:

Соловьев Алексей Иванович (Московская)

Остроумов Алексей Андреевич (Тамбовская) (1879 магистр богословия)

Тихомиров Алексей Аполлонович (Московская)

Эльманович Дмитрий Павлович (Московская)

Тихомиров Василий Аполлонович (Московская)

Протопопов Семен Иванович (Вифанская)

Никольский Иван Федорович (Калужская)

Любимов Александр Георгиевич (Вифанская)

Соловьев Иван Алексеевич (Владимирская)

Беляев Михаил Иванович (Вологодская)

Вознесенский Василий Иванович (Ярославская)

Преображенский Михаил Алексеевич (Орловская)

Аничков Николай Иванович (Московская)

Скворцов Николай Никитич (Московская)

в) практического:

Арбеков Николай Дмитриевич (Рязанская)

Миртов Васильк Александрович (Рязанская)

Ремов Федор Егорович (Костромская)

Фаворский Николай Александрович (Псковская)

Захарьевский Василий Николаевич (Орловская)

Богоявленский Федор Павлович (Вифанская)

Лавров Николай Васильевич (Ярославская)

Введенский Стефан Дмитриевич (Вифанская)

Кандидаты

а) исторического отделения:

Погожев Александр Дмитриевич (Московская)

Тредьяковский Михаил Иванович (Смоленская)

б) практического:

Смирнов Павел Константинович (Ярославская)

Постников Порфирий Константинович (Рязанская)

Действительные студенты:

Остроумов Павел Никитмч (Тульская)

Щеглов Платон Федорович (Новгородская)

Соболев Константин Николаевич (Костромская)

Крылов Яков Иванович (Орловская; поступил в 1873)




Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9


©www.netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет