Выпускники Московской духовной академии 1818-1914 гг


LIII курс (1894—1898 гг.)



бет7/9
Дата29.04.2016
өлшемі1.76 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9

LIII курс (1894—1898 гг.)

Магистранты:

Каптерев Борис Александрович (Вифанская) - оставлен профессорским стипендиатом

Введенский Дмитрий Иванович (Московская) - оставлен профессорским стипендиатом (1901 магистр, 1914 доктор богословия)

Бачалдин Иван Степанович (Вологодская)

Заозерский Александр Иванович (Вифанскская)

Горчуков Мирон Афиногенович (Донская)

Смирнов Иван Иванович (Рязанская)

Постников Александр Никифорович (Московская)

Овсиевский Владимир Павлович (Полтавская)

Казаков Павел Корнильевич (Владимирская)

Шелютто Михаил Иванович (Могилевская)

Кедринский Михаил Антонович (Новгородская)

Смирнов Сергей Дмитриевич (Московская)

Сперанский Яков Дмитриевич (Рязанская)

Ухтомский Алексей Алексеевич, князь (Нижегородский кадетский корпус)

Луговской Александр Федорович (Рижская)

Добросердов Иоанн Иванович (в монашестве Димитрий), священник (Тамбовская)

Шиянов Евгений Васильевич (Черниговская)

Малахов Василий Яковлевич (Витебская)

Дмитревский Иван Николаевич (Рязанская)



Кандидаты:

Серебрянский Николай Ильич (Варшавский университет, Псковская) (1909 магистр богословия)

Кедров Василий Иванович (Орловская)

Доброленский Павел Петрович (Черниговская)

Модестов Александр Александрович (Московская)

Нарбеков Ксенофонт Ксенофонтович (Владимирская)

Соколовский Николай Якимович (Нижегородская)

Сахаров Иван Адрианович (Ярославская)

Державин Николай Дмитриевич (Московская)

Рождественский Василий Сергеевич (Московский университета по историко-филологическому факультету, принят на I курс без экзамена, на основании определения Святейшего Синода от 3/20 ноября 1876 года за № 1899

Пискарев Александр Платонович (Вифанская)

Смирнов Сергей 5-й Васильевич (Московская, поступил в 1893 году)

Солодовников Вячеслав Александрович (Курская)

Белавенцев Семен Андреевич (Смоленская)

Стеблев Михаил Николаевич (Вифанская)

Сахаров Петр Петрович (Московская) (принят на II курс в июне 1895 года из студентов Казанской Духовной Академии)

Тарасов Иван Филиппович (Полтавская)

Лобанов Павел Иванович (Вологодская)

Туркевич Венедикт Иеронимович (Волынская)

Каптерев Михаил Сергеевич (Московская)

Измайлов Владимир Федорович (Калужская)

Яржемский Георгий Семенович (Волынская)

Нарбеков Николай Ксенофонтович (Владимирская)

Спасоевич Янко Иосиф., черногорец (Призренская) (принят по указу Святейшего Синода от 29 ноября 1894 года за № 5320)



Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата богословия по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

Булгаков Дмитрий Дмитриевич (Курская) (утвержден в степени кандидата (магистранта) 17 сентября 1898 года)

Воскресенский Анатолий Евгеньевич (Вифанская) (утвержден в степени кандидата (магистранта) 16 июля 1899 года)

Калюцкий Валериан Яковлевич (Литовская) (утвержден в степени кандидата 5 апреля 1899 года)

Крылов Сергей Васильевич (Владская) (утвержден в степени кандидата 16 июля 1899 года)

Лапин Евгений Николаевич (в монашестве Евфимий; Тобольская) (утвержден в степени кандидата 16 февраля 1899 года)

Лебедев Дмитрий Александрович (Вифанская (утвержден в степени кандидата 12 февраля 1904 года)

Преображенский Иван Вениамининович (Ярославская)

Протопопов Василий Петрович (Московская) (утвержден в степени кандидата (магистранта) 31 августа 1900 года)

Светлов Анатолий Андреевич (Новгородская) (утвержден в степени кандидата (магистранта) 14 декабря 1898 года)

Славский Александр Васильевич (Московская)

Багрецов Леонид Михайлович (Вифанская) (с правом на получение степени кандидата по представлении нового семестрового сочинения по церковному праву и сдаче новых устных испытаний: по Священному Писанию Ветхого и Нового Завета, введению в круг богословских наук, догматическому богословию, нравственному богословию, патристике, общей церковной истории, пастырскому богословию, церковному праву, метафизике, истории философии, психологии, истории и обличеиию русского раскола, теории словесности и истории иностранных литератур, русскому и церковно-славянскому языкам (с палеографией) и истории русской литературы. — Утвержден в означенной степени 27 сентября 1902 года)



LIV курс (1895—1899 гг.)

Магистранты:

Петровых Иван Семенович (в монашестве Иосиф; Новгородская) - оставлен профессорским стипендиатом. (1903 магистр богословия

Орлов Константин Васильевич (Кишиневская) - - оставлен профессорским стипендиатом.

Пясецкий Евгений Васильевич (Подольская) (перемещен, по прошению, из Санкт-Петербургской Духовной Академии в Московскую (на II курс) указом Святейшего Синода от 9 декабря 1896 года за № 6371)

Богоявленский Николай Иванович (Саратовская)

Молчанов Павел Евгеньевич (Вифанская)

Островский Дмитрий Васильевич (Олонецская)

Чистосердов Сергей Иванович (Рязанская)

Голубятников Сергий Георгиевич (в монашестве Серафим), священник (Воронежская) 4)

Кандидаты:

Владимирский Федор Стратон. (Волынская) (1913 магистр богословия)

Блешенков Герасим Васильевич (Могилевская)

Сироткин Евграф Ксенофонтович (Московская)

Виноградов Василий Васильевич (Тавричская)

Пешков Петр Александрович (Вологодская)

Петропавловский Александр Александрович (Тверская)

Александр (Григорьев Николай Михайлович), иеромонах (Рязанская)

Говядовский Иван Федорович (Киевская)

Славский Владимир Васильевич (Московская)

Волнин Николай Константинович (Ярославская)

Староверов Гавриил Алексеевич (Вятская)

Ринк Евграф Евстафьевич (Рижская)

Егоров Николай Константинович (Курская)

Харламов Василий Акимович (Донская)

Крестианполь Никанор Игнатьевич (Волынская)

Некрасов Иван Михайлович (Московская)

Вержболович Вячеслав Осипович (Минская)

Румницкий Алексей Константинович (Полтавская)

Никаноров Иван Васильевич (Новгородская)

Самецкий Василий Николаевич (Воронежская)

Ротар Иван Тимофеевич (Киевская)

Старокотлицкий Константин Иванович (Нижегородская)

Луневский Николай Иванович (Калужская)

Смирнов Алексей Степанович (в монашестве Амвросий; Костромская)

Орлов Леонид Михайлович (Тамбовская)

Строганов Павел Адрианович (Вифанская)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата богословия по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

Пшеничников Николай Николаевич (Московская) (утвержден в степени кандидата 21 сентября 1899 года)

Соколов Александр Николаевич (Вифанская)

Соколов Виктор Иванович (Московская) (утвержден в степени кандидата (магистранта) 28 сентября 1901 года)

Цисарь Иосиф Никитич (Подольская)

Шаповаленко Григорий Васильевич (Таврическая) (утвержден в степени кандидата 19 сентября 1900 года)

Якубовский Полиевкт Ильич, вол. Полтавская) (утвержден в степени кандидата 19 сентября 1900 года)

Богословский Георгий Петрович (Московская) (с правом на получение степени кандидата по представлении нового кандидатского сочинения. — Утвержден в означенной степени 19 сентября 1900 года)

Богданов Николай Иванович (Калужская) (с правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и нового семестрового сочинения по истории и разбору западных исповеданий. — Утвержден в означенной степени 19 сентября 1900 года)

Масин Павел Адрианович (Орловская) (с правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и нового семестрового сочиневия по истории и разбору западных исповеданий. — Утвержден в означенной степени 21 сентября 1899 года)

Остроумов Николай Александрович (Владимрская) (с правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и нового семестрового сочинения по педагогике. — Утвержден в означенной степени 19 сентября 1900 года. — В Московскую Академию (на I курс) перемещен был, по прошению, из Киевской Духовной Академии в ноябре 1895 года)

Разумеев Федор Степанович (Одесская) (с правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и нового семестрового сочинения по педагогике. — Утвержден в означенной степени 12 октября 1907 года)

Коханович Федор Силуанович (Минская) (с правом на получение степени кандидата по представлении новых семестровых сочинений по истории и разбору западных исповеданий. — Утвержден в означенной степени 21 сентября 1899 года)

Предтечевский Василий Александрович (Ярославская) (с правом на получение степени кандидата по представлении новых семестровых сочинений по истории и разбору западных исповеданий. — Утвержден в означенной степени 21 сентября 1899 года)

Германиди Иван Анастас., грек (Константинопольская Патриаршая школа) (с правом на получение степени кандидата по представлении нового семестрового сочинения по истории и разбору западных исповеданий. — Утвержден в означенной степени 21 сентября 1899 года. — В число студентов Академии принят был без экзамена, по указу Святейшего Синода от 11 августа 1895 года за № 3777)

Кириако Евстратий Георг., грек (Московская, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 25 августа 1895 года за № 4041) (с правом на получение степени кандидата по представлении новых семестровых сочинений по библейской истории. — Утвержден в означенной степени 21 сентября 1899 года)

Кушевич Ксенофонт Конст., македонский уроженец (Белградская, принят без экзамева, по указу Святейшего Синода от 2 сентября 1895 года за № 4519) (с правом на получение степени кандидата по представлении новых семестровых сочинений по библейской истории. — Утвержден в означенной степени 21 сентября 1899 года)

Мелиссари Стефан Никол., грек (Московская, принят был без экзамена, по распоряжению Г. Товарища Обер-Прокурора Святейшего Синода) (с правом на получение степени кандидата по представлевии новых семестровых сочинений по церковному праву и педагогике и сдаче новых устных испытаний по нравственному богословию, истории и разбору западных исповеданий, истории и обличению русского раскола, педагогике, метафизике и истории философии)



LV курс (1896—1900 гг.)

Магистранты:

Минин Петр Михайлович (Рязанская) - оставлен профессорским стипендиатом

Малинин Алсксей Павлович (Рязанская) - оставлен профессорским стипендиатом

Платонов Александр Измайлович (Курская) - оставлен профессорским стипендиатом

Соколов Петр Андреевич (Вифанская, поступил в 1895 году)

Нарский Николай Иванович (Московская)

Приклонский Николай Семенович (Владимирская)

Попов Иосиф Иванович (Калужская)

Максимов Василий Никитич (Тверская)

Бондарь Семен Дмитриевич (Полтавская)

Смирнов Алексей Матвеевич (Вифанская)

Зерцалов Григорий Васильевич (Калужская)

Бугославский Петр Иванович (Черниговская)

Кандидаты:

Румянцев Николай Ефимович (Вифанская)

Стыранкевич Виталий Карпович (Подольская)

Фаминский Николай Михайлович (Нижегородская)

Смирнов Сергей Васильевич (Ярославская)

Успенский Павел Павлович (Пермская)

Любомудров Георгий Владимирович (Тульская)

Федоровский Всеволод Александрович (Томская)

Артамонов Петр Васильевич (Курская)

Червинский Агафон Васильевич (Волынская)

Алексинский Федор Николаевич (Ярославская)

Третьяков Василий Николаевич (Ярославская)

Левитский Александр Михайлович (Московская, принят на II курс в августе 1897 года из студентов Казанской Духовной Академии)

Суворовский Александр Михайлович (Московская)

Шипулин Владимир Павлович (в монашестве Борис; Вологодская)

Рудаков Иван Семенович (Псковская)

Бутомо Павел Петрович (Могилевская)

Сильвестр (Братановский Александр Алексеевич), иеромонах юридический факультет Санкт-Петербургского Университета)

Купленский Александр Алексеевич (Вифанская)

Протопопов Петр Петрович (Московская)



Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата богословия:

Арбеков Николай Михайлович (Рязанская) - по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и новых семестровых сочинений по патристике, библейской археологии и русскому языку. (Утвержден в степени кандидата 19 сентября 1900 года)

Беляев Владимир Петрович (Московская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и новых семестровых сочинений по библейской археологии и Священному Писанию Нового Завета. (Утвержден в степени кандидата 19 сентября 1900 года)

Величкин Николай Андреевич (Вифанская) по представлении новых семестровых сочинений по метафизике и Священному Писанию Нового Завета. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Грацианский Дмитрий Иванович (Рязанская) по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и новых семестровых сочинений по патристике и библейской археологии. (Утвержден в степени кандидата 19 сентября 1900 года)

Грузинов Парфений Васильевич (Вифанская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, новых семестровых сочинений по библейской археологии и новой гражданской истории, одной проповеди и сдаче новых устных испытаний по истории философии и русской гражданской истории

Другов Александр Михайлович (Вифанская) — по представлении одной проповеди и сдаче нового устного испытания по русской гражданской истории. (Утвержден в степени кандидата 19 сентября 1900 года)

Зеленцов Василий Иванович (Рязанская) — по представлении одной проповеди. (Утвержден в степени кандидата 19 сентября 1900 года)

Ивановский Михаил Николаевич (Московская) Ивановский — по представлении нового семестрового сочинения по библейской археологии и одной проповеди. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года)

Лилеев Михаил Иванович (Ярославская) — по представлении нового кандидатского сочинения, семестрового сочинения по патристике и одной проповеди

Пампулов Иван Дмитриев, болгарин (Самоковская, принят по указу Святейшего Синода от 20 марта 1897 года за № 1388) — по представлении новых семестровых сочинений по патристике, библейской археологии и метафизике и сдаче новых устных испытаний по Священному Писанию Ветхого Завета и педагогике

Пиотухович Евстафий Васильевич (Могилевская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, нового семестрового сочинения по церковной археологии и литургике и одной проповеди. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Попович Савва Арсениев, черногорец (Белградская учительская семинария, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 6 сентября 1896 года за № 4433) — по сдаче новых устных испытаний по Священному Писанию Ветхого Завета и патристике. (Утвержден в степени кандидата 19 сентября 1900 года)

Соболев Александр Михайлович (Московская) — по представлении кандидатского сочинения в исправленном виде, новых семестровых сочинений по библейской археологии и Священному Писанию Нового Завета и сдаче нового устного испытания по Священному Писанию Ветхого Завета. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Шувалов Дмитрий Алексеевич (Вифанская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, нового семестрового сочинения по Священному Писанию Нового Завета и одной проповеди

Федоров Иван Федорович (Воронежская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и новых семестровых сочпнений по патристике, библейской археологин и Священному Писанию Нового Завета



LVI курс (1897—1901 гг.)

Магистранты:

Коновалов Дмитрий Григорьевич (Могилевская) - оставлен профессорским стипендиатом

Мишин Александр Константинович (Воронежская) - оставлен профессорским стипендиатом

Постников Петр Никифорович (Московская)

Бенеманский Михаил Ильич (Тверская) (1906 магистр богословия)

Яворский Василий Степанович (Тульская) (1904 магистр богословия)

Высоцкий Николай Гаврилович (Орловская)

Левитов Павел Васильевич (Рязанская)

Краснопевцев Алексей Ильич (Тульская)

Богданов Александр Степанович (Астраханская)

Голубев Виктор Николаевич (Вифанская)

Кантов Владимир Николаевич (Вифанская)



Кандидаты:

Виноградов Михаил Александрович (Владимирская)

Триумфов Александр Васильевич (Псковская)

Троицкий Иван Иванович (Московская)

Гординский Федор Никифорович (Полтавская)

Лавровский Федор Яковлевич (Могилевская)

Чистилин Дмитрий Космич (Курская)

Златов Гавриил Феодос (Кишиневская)

Добромыслов Павел Николаевич (Рязанская)

Виноградов Анатолий Николаевич (Симбирская)

Невский Михаил Александрович (Ярославская)

Титов Михаил Геннадиевич (Костромская)

Дмитриев Николай Михайлович (Пермская)

Афанасьев Матвей Клавдианович (Томская)

Горский Дмитрий Дмитриевич (Московская)

Отрезов Иван Алексеевич (Вифанская)

Холмогоров Дмитрий Сергеевич (Вифанская)

Овчинников Василий Григорьевич (Архангельская)

Романов Виктор Петрович (Курская)

Алфеев Аркадий Михайлович (Уфимская)

Саригиани Евангел Николаевич, грек (Смирнская гимназия; перемещен на I курс из Киевской Духовной Академии по указу Святейшего Синода от 5 сентября 1897 года за № 4849)

Евстратиадис Федор, грек (Халкин. богословское училище, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 10 февраля 1897 года за № 712)

Платон (Иованович), иеромонах, серб (Белградская, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 1 сентября 1897 года за № 4742)

Сахаров Сергей Николаевич (Московская) - при окончании курса, по болезни, не держал устного испытания по пастырскому богословию и оставлен был без присуждения ему ученой степени или звания. — По сдаче означенного испытания и представлении кандидатского сочинения утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года

Металлов Василий Михайлович, священник (Саратовская) - состоял студентом Московской Духовной Академии в 1882/3 и 1883/4 уч. г.г. — Указом Святейшего Синода от 8 июня 1899 года за № 3246 разрешено Совету Академии допустить его, для удостоения степени кандидата богословия, к испытаниям по тем предметам настоящего академического курса, которых он не изучал в Академии, и к подаче установленного сочинения. — Утвержден в степени кандидата 13 января 1901 года. (1914 магистр богословия)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата богословия:

Габараев Константин Бидзинович (Тифлисская) — по представлении нового семестрового сочинения по Священному Писанию Ветхого Завета. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Горский Михаил Павлович (Вифанская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения

Грот Иустин Андреевич (Рижская) — по представлении удовлетворительного кандидатокого сочинения, новых семестровых сочинений по библейской и общей церковной истории и одной проповеди. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года)

Доброгаев Павел Адрианович (Черниговская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, нового семестрового сочинения по церковному праву, одной проповеди и сдаче пового устного испытания по психологии. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Зорин Петр Иванович (Рязанская) — по представлении нового семестрового сочннения по истории и обличению русского раскола и одной проповеди. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Любимский Александр Иванович (Нижегородская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, нового семестрового сочинения по общей церковной истории и сдаче новых устных испытаний по гомилетике и Истории философии. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Моисеев Николай Григорьевич (Тульская)— по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, нового семестрового сочинения по общей церковной истории и сдаче нового устного испытания по патристике. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Олесницкий Вениамин Константинович (Волынская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения

Покровский Василий Зосимович (Рязанская) — по представлении новых семестровых сочинений по общей церковной истории и истории западных исповеданий и одной проповеди. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Покровский Михаил Васильевич (Калужская) – по представлении новых семестровых сочинений по общей церковной истории. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Покровский Сергей Сергеевич (Московская) – по представлении новых семестровых сочинений по общей церковной истории. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Поспелов Николай Александрович (Московская) — по представлении нового семестрового сочинения по Священному Писанию Ветхого Завета и сдаче нового устного испытания по введению в круг богословских наук. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Соловьев Иван Руфович (Московская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения. (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1901 года)

Таланкин Василий Ильич (Уфимская, в Московскуго Академию (на IV курс) принят был в сентябре месяце 1900 года из студентов Казанской Духовной Академии) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года)

LVII курс (1898—1902 гг.)

Магистранты:

Пограницкий-Сергиев Николай Васильевич (Новгородская) - оставлен профессорским стипендиатом

Войцехович Митрофан Викентьевич (Холмская) - оставлен профессорским стипендиатом

Онтлик Константин Карлович (Рязанская)

Троицкий Иван Иванович (Пензенская) (1907 магистр богословия)

Лебедев Николай Петрович (Вифанская)

Челак Александр Николаевич (Кишиневская)

Белоусов Стефан Онисимович (Полтавская)

Тихомиров Алексей Михайлович (Самарская)

Островский Феодосий Львович, священник (Тамбовская)

Леонид (Сенцов Михаил Иванович), иеромонах (инженер-механик, Московское Техническое Училище)

Чернявский Василий Григорьевич (Черниговская)



Кандидаты:

Егоров Владимир Александрович (Курская)

Беневоленский Николай Владимирович (Московская)

Знаменский Николай Михайлович (Московская)

Лебедев Сергей Александрович (Калужская)

Спасский Георгий Александрович (Литовская)

Пискарев Николай Платонович (Вифанская)

Третьяков Петр Михайлович (Московская)

Успенский Владимир Михайлович (Курская)

Померанцев Александр Александрович (Московская)

Павлов Михаил Яковлевич (Московская)

Кедров Сергей Васильевич (Вятская)

Артоболевский Сергей Алексеевич (Пензенская)

Повольни Бранислав Васильев, серб, венгерский подданный (Ново-Садская гимназия, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 24 августа 1898 года за № 4224)

Бурцев Александр Кодратович (Астраханская)

Драчев Николай Васильевич (Тульская)

Снегирев Вячеслав Владимирович (Вифанская)

Яницкий Трифон Леонтьевич (Волынская)

Ансеров Петр Николаевич (Московская)

Покровский Андрей Павлович (Владимирская)

Платонов Александр Георгиевич (Курская)

Юдин Николай Трофимович (Тамбовская)

Гапонов Сергей Алексеевич (Екатеринославская, поступил в 1897 году)

Григорьев Владимир Михайлович (Рязанская)

Плотников Виссарион Павлович (Томская)

Афанасьев Сергей Николаевич (Иркутская)

(Зернов Семен Алексеевич), иеромонах (Московская)

Филиппович Григорий Иванович (Полтавская)

Давидович Светислав Стефанов., серб (Сараевская, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 31 августа 1898 года за № 4785)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата богословия:

Буркович Томо Иованов., серб (Вифанская, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 5 августа 1898 года за № 4224) — по представлении новых семестровых сочинений по теории словесности и истории иностранных литератур, истории философии, русской церковной истории и нравственному богословию и сдаче нового устного испытания по русскому и церковно-славянскому языкам (с палеографией) и истории русской литературы. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Валюженич Владимир Стефанов. (Вифанская) — по представлении нового семестрового сочинения по библейской археологии. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года)

Воробьев Владимир Иванович (Рязанская) — по представлении новаго семестрового сочинения по древней гражданской истории и одной проповеди. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года))

Мачкич Иован Вукосавл., серб (Сараевская, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 31 августа 1898 года за № 4785) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и новых семестровых сочинений по метафизике и библейской истории

Никольский Алексей Иванович (Вифанская) — по представлении новых семестровых сочинений по истории философии и библейской археологии и двух проповедей. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года)

Остроумов Николай Иванович (Тульская) — по представлении нового семестрового сочинения по нравственному богословию. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года)

Попов Леонид Алексеевич (Донская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1902 года)

Саввич Симон Иованов., серб (Черниговская, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 18 июля 1898 года за № 3766) по представлении новых семестровых сочинений по библейской археологии, патристике, русской церковной истории, пастырскому богословию и педагогике и сдаче новых устных испытаний по еврейскому языку и библейской археологии и русской церковной истории. (Утвержден в степени кандидата по определении Совета Академии от 15 сентября 1905 года, с утверждения Его Высокопреосвященства)

Без права на соискание степени кандидата богословия:

Горбаневский Филипп Петрович, священник (Донская, принят по особой резолюции Высокопреосвященного Митрополита Владимира от 2 сентября 1898 года)

Фотопулос Константин Афанас., грек (Халкин. богословское училище, принят был без экзамена, по указу Святейшего Синода от 27 августа 1898 года за № 4742) - по снисхождению к нему, как иностранцу, право на соискание степени кандидата богословия вновь было предоставлено ему определением Совета Академии от 14 декабря 1906 года. (Утвержден в степени кандидата 24 апреля 1908 года)




Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9


©www.netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет