Выпускники Московской духовной академии 1818-1914 гг


LVIII курс (1899—1903 гг.)



бет8/9
Дата29.04.2016
өлшемі1.76 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9

LVIII курс (1899—1903 гг.)

Магистранты:

Малевич Анатолий Игнатьевич (Волынская)

Туницкий Николай Леонидович (Полтавская) - оставлен профессорским стипендиатом (1913 магистр богословия)

Зеленцов Иван Иванович (Рязанская) - оставлен профессорским стипендиатом

Струминский Василий Яковлевич (Подольская)

Успенский Константин Павлович (Новгородская)

Шестов Александр Иванович (Литовская)

Спасский Алексей Николаевич (Тамбовская)

Воскресенский Иван Мефодиевич (Тульская)

Алмазов Михаил Константинович (Самарская)

Головачев Потап Петрович (Донская)

Фигуровский Иван Вастльевич (Томская)

Муравьев Василий Иванович (Рязанская)

Кандидаты:

Славгородский Николай Михайлович (Воронежская)

Купленский Владимир Васильевич, священник (Тамбовская)

Соловьев Николай Николаевич (Московская)

Арсений (Жадановский Александр Иванович), иеромонах (Харьковская)

Чернавский Александр Александрович (Вологодская)

Богоявленский Дмитрий Стефанович (Владимирская)

Чулков Павел Семенович (Смоленская)

Воронов Николай Федорович (Костромская)

Кудинов Павел Алексеевич (Московская)

Студенский Аркадий Дмитриевич (Пензенская)

Чанишвили Георгий Александрович (Тифлисская)

Заозерский Александр Николаевич (Московская, принят по особой резолюции Высокопреосвященного Митрополита Владимира от 10 сентября 1899 года)

Афанасьев (он же Анисимов) Петр Анисимович (Симбирская)

Фиолетов Сергей Викторович (Вологодская)

Кесарийский Иван Никанорович (Костромская)

Лучинин Лев Вастльевич (Вифанская)

Зеленин Николай Любимович (Курскская)

Орлов Дмитрий Иванович (Ярославская)

Никитин Тихон Николаевич (в монашестве Модест), священник (Воронежская, принят по особой резолюции Высокопреосвященнного Митрополита Владимира от 10 сентября 1899 года)

Ряжский Константин Иванович (Тамбовская)

Цветков Сергей Константинович (Московская)

Арефьев Иван Алексеевич (Пермская)

Соболев Александр Федорович (Ярославская)

Пушкин Борис Сергеевич (Московская, принят по особой резолюции Высокопреосвященнного Митрополита Владимира от 10 сентября 1899 года)

Дионисий (Марангудакис), архимандрит, грек (Халкин. богословская школа, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 30 июня 1893 года за № 3270)

Знаменский Василий Васильевич (Московская)

Неклюков Петр Петрович (Тверская)

Тсолакис Савва Константинович, грек (из V класса Халкин. богословской школы, принят без экзамена, по указу Святейшего Синода от 30 октября 1899 года за № 6242)

Пятницкий Иван Николаевич (Московская)

Линьков Александр Иванович (Вологодская) (Выпускные экзамены по предметам IV курса держал, по болезни после каникул и утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата богословия:

Абурус Илья Агапович (в монашестве Игнатий), сириец (Вифанская) — по представлении новых семестровых сочинений по Священному Писанию Нового Завета и церковной археологии и литургике. (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Афанасий (Трифонов), иеродиакон, болгарин (Константинопольская болгарская, принят был по особой резолюции Высокопреосвященного Митрополита Владимира от 25 октября 1899 года) — по представлении новых семестровых сочинений по метафизике и церковной археологин и литургике (Утвержден в степени кандидата (магистранта) 27 сентября 1903 года)

Бунтовников Стефан Васильев, болгарин (Одесская, принят по особой резолюции Высокопреосвященного Митрополита Владпмира 25 октября 1899 года) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Ващенко Григорий Григорьевич (Полтавская) — по представлении нового семестрового сочинения по Священному Писанию Нового Завета (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Евладов Петр Николаевич (Уфимская) — по представлении новых семестровых сочинений по метафизике и церковной археологии и литургике (Утвержден в степени кандидата 12 февраля 1904 года)

Иларион (Николов), иеродиакон, болгарин (Константинопольская болгарская, принят по особой резолюции Высокопреосвященного Митрополита Владимира от 25 октября 1899 года) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, новых семестровых сочинений по теории словесности и истории иностранных литератур, церковной археологии и литургике и одной проповеди

Нечаев Ксенофонт Федорович (Владимирская)— по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Покровский Дмитрий Дмитриевич (Московская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения, нового семестрового сочинения по церковной археологии и литургике и одной проповеди (Утвержден в степени кандидата 26 апреля 1917 года)

Попов Христо Стоянов, болгарин (Константантинопольская болгарская, принят по особой резолюции Высокопреосвященного Митрополита Владимира от 25 октября 1899 года) — по представлении новых семестровых сочинений по психологии и общей церковной истории (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Смирнов Александр Стефанович (Костромская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения и нового семестрового сочинения по метафизике (Утвержден в степени кандидата 27 сентября 1903 года)

Троицкий Дмитрий Григорьевич (Смоленская) — по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения (Утвержден в степени кандидата (магистранта) 27 сентября 1903 года)



LIX курс (1900—1904 гг.)

Магистранты:

Орлов Анатолий Петрович (Ярославская) - оставлен профессорским стипендиатом (1908 магистр богословия)

Остроумов Михаил Митрофанович (в монашестве Серафим; Московская) - оставлен профессорским стипендиатом

Одинцов Михаил Васильевич (Иркутская)

Богородский Николай Николаевич (Тверская)

Покровский Николай Иванович (Вифанская)

Соколов Алексей Павлович (Вифанская)

Шарапов Алексей Сергеевич (Орловская) (1913 магистр богословия)

Вершинский Георгий Павлович (Минская, поступил в 1899 году)

Гречев Борис Григорьевич (Московская)

Старокадомский Григорий Агафангелович (Тамбовская)

Лозинский Николай Иванович (Подольская)

Волотовский Михаил Петрович (Витебская)

Васильков Павел Николаевич (Курская)

Кутузов Михаил Григорьевич (Смоленская)

Воскресенский Николай Владимирович (Московская)

Лукшин Александр Александрович (Пензенская)

Кандидаты:

Дьяченко Владимир Григорьевич (Московская)

Буравцев Николай Константинович (Московская)

Максимович Владан Лук., серб, венгерский подданный (гимназия и богословское училище в Карловицах, принят в число студентов I курса 26 октября—11 ноября 1900 года, по сокращенному экзамену)

Адамов Иван Викторович (Тамбовская)

Судаков Иван Семенович (Новгородская)

Дорошевский Федор Алексеевич (Воронежская)

Береснев Платон Петрович (Тверская)

Кириков Владимир Григорьевич (Вологодская)

Богословский Сергей Дмитриевич (Московская)

Свавицкий Павел Александрович (Владимирская)

Немешаев Дмитрий Васильевич (Вифанская)

Недригайлов Иван Алексеевич (Курская)

Алексий (Симанский Сергей Владимирович), иеромонах (юридический факультет Московского университета, на основании указа Св. Синода от 26 ноября 1876 года за № 3779 принят в чпсло студентов I курса без экзамена)

Добротворский Василий Иванович, священник (Владимирская)

Ястребцев Михаил Иванович (Тамбовская)

Казанский Николай Михайлович (Тульская)

Моисеев Александр Григорьевич (Тульская)

Платонов Михаил Георгиевич (Курская)

Зверев Георгий Владимирович (Тверская)

Плотников Евгений Павлович (Тверская)

Антонов Александр Антонович (Симбирская)

Денисов Константин Иванович (Благовещенская)

Высоцкий Павел Иванович (Орловская, поступил в 1899 году)

Казанцев Николай Константинович (Московская)

Крестианполь Павел Игнатьевич (Волынская)

Ильинский Сергей Николаевич (Московская)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

Жиромский Иосиф Адамович (Литовская) (Утвержден в степени кандидата по определению Совета Академии от 15 сентября 1905 года)

Кобрин Николай Петрович (Холмская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) 23 сентября 1911 года)

Минераллов Александр Алексеевич (Томская) (Утвержден в степенн кандидата 1 февраля 1905 года)

Трапицын Василий Иванович (Вятская) (Утвержден в степени кандидата 28 сентября 1904 года)

Цветков Владимир Александрович (Московская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) 28 сентября 1904 года)

Лепехин Николай Васильевич (Московская) (Принадлежал к воспитанникам LVIII курса (1899—1903 г.г.). — Утвержден в звании действительного студента 16 июня 1904 года)

LX курс (1901—1905 гг.)

Магистранты:

Россейкин Федор Михайлович (Симбирская) - оставлен профессорским стипендиатом

Адамов Иван Иванович (Одесская) - оставлен профессорским стипендиатом

Каэлас Александр Ананиевич (Рижская)

Рождественский Димитрий Васильевич, священник (Тамбовская) (1911 магистр богословия)

Никольский Александр Васильевич (Нижегородская)

Игнатий (Дверницкий Арсений Васильевич), иеромонах (из студентов Московского университета)

Созонов Михаил Васильевич (Владимирская, поступил в 1900 году)

Лебедев Иван Петрович (Вифанская)

Златоустов Павел Сергеевич (Костромская)

Громцев Николай Викторович (Новгородская)

Протопопов Виктор Васильевич (Уфимская)

Роздольский Александр Стефанович (Волынская)

Никитский Владимир Иванович (Московская)

Успенский Константин Павлович (Ярославская)

Кандидаты:

Благоволин Федор Алексеевич (Владимирская)

Левитов Василий Васильевич (Рязанская)

Смирнов Михаил Иванович (Рязанская)

Новочадов Владимир Семенович (Тамбовская)

Шафранов Николай Георгиевич (Курская)

Розанов Владимир Гаврилович (Московская)

Евсеев Константин Евсеевич (Московская)

Борис Антон Григорьевич (Холмская)

Бензин Василий Митрофанович (Таврическая, поступил в 1900 году)

Дьяченко Николай Григорьевич (Московская)

Чистяков Иван Викторович (Калужская)

Федоровский Михаил Иванович (Воронежская)

Добротворский Николай Петрович (Владимирская)

Булыгин Сергей Сергеевич (Вифанская)

Демьянов Григорий Антонович (Орловская)

Явойский Иван Александрович (Новгородская)

Никольский Павел Федорович (Московская)

Троицкий Александр Михайлович (Московская)

Флоров Василий Павлович (Кишиневская, поступил в 1900 году)

Неутриевский Иван Федорович (Полтавская)

Иванов Петр Иванович (Вифанская)

Смирнов Николай Николаевич (Московская)

Виндряевский Михаил Александрович (Тамбовская)

Петропавловский Александр Аркадьевич (Московская)

Батин Александр Николаевич (Вологодская)

Соловьев Михаил Николаевич (Московская, принят в число студентов по особой резолюции Высокопреосвященного Митрополита Владимира от 15 сентября 1901 года)

Ястребов Николай Капитонович (Астраханская)

Павский Григорий Александрович (Тверская)

Грандилевский Александр Никандрович (Архангельская)

Ершов Филипп Семенович (Тобольская гимназия)

Стоянов Иван Иванович (Кишиневская)

Нежданов Алексей Косьмич (Московская)

Драганчул Николай Мануилович (Кишиневская, поступил в число студентов в 1900 году. — 1902—1903 учебный год пробыл, по болезни, вне Академии)

Божович Григорий Вуков., серб (Призренская, принят в число студентов I курса 11—20 октября 1901 года, по сокращенному экзамену)

Соболев Всеволод Васильевич (Московская, принят по особой резолюцин Высокопреосвященного Митрополита Владимира от 15 сентября 1901 года)

Орлов Митрофан Иванович (Тверская)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

Архангельский Михаил Федорович (Вифанская, поступил в число студентов Академии в 1899 году. — 1902—1903 учебный год пробыл по болезни, вне Академии)

Лясковский Николай Васильевич (Черкасская гимназия)

Тихонравов Сергей Евфимиевич (Вифанская)



LVI курс (1902—1906)

Магистранты:

Чернявский Николай Феофанович (Харьковская) - оставлен профессорским стипендиатом

Качоровский Наркисс Ананиевич (Волынская) - был оставлен профессорским стипендиатом, но от этого звания отказался

Смирнов Николай Матвеевич (Вифанская, поступил в 1901 году) - оставлен профессорским стипендиатом (вместо Н. Качоровского)

Горностаев Николай Пахомиевич (Вифанская)

Беляев-Сергиев Михаил Федорович (Владимирская)

Крутиков Андрей Павлович (Костромская)

Воскресенский Евгений Васильевич (Тамбовская)

Суслов Алексей Александрович (Тверская)

Соколов Петр Николаевич (Московская)

Соколов Виктор Александрович (Вологодская)

Лебедев Алексей Матвкквич (Вифанская)

Парнасский Василий Иванович (Орловская)

Тирич Иван (в монашестве Ириней, серб, венгерский подданный (Ново-Садская гимназия, принят в число студентов по утвержденному Его Высокопреосвященством определению Совета Академии от 6 октября 1902 года)

Рождественский Николай Иванович (Владимирская)

Зубарев Сергей Михайлович (Вифанская)

Тихомиров Александр Львович (в монашестве Тихон, Московская 7-я гимназия)

Кандидаты:

Маков Александр Николаевич (Рязанская)

Якубович Иван Осипович (Литовская)

Гусев Анатолий Михайлович (Тверская)

Королев Михаил Ефремович, священник (Тверская)

Успенский Андрей Александрович (Костромская)

Лепехин Павел Васильевич (Московская)

Словинский Иван Иванлвич (Новгородская)

Соколов Андрей Павлович (Московская)

Перехвальский Сергей Михайлович (Рязанская)

Боголюбов Владимир Евлампиевич, священник (Нижегородская, поступил в 1901 году)

Опоцкий Николай Михайлович, священник (Новгородская)

Краско Николай Фомич (Московская)

Пятницкий Нил Петрович (Московская)

Цветанович Иосиф Стоянов, серб (Белградская, принят в число студентов по утвержденному Его Высокопреосвященством определению Совета Академии от 15 октября 1902 года)

Лебедев Виктор Михайлович (Костромская)

Владиславлев Константин Владимирович (Московская)

Веретенников Михаил Григорьевич (Московская 7-я гимназия)

Звездкин Иоанн Иванович, священник (Костромская, принят в число студентов по утвержденному Его Высокопреосвященством определению Совета Академии от 15 октября 1902 года)

Видакович Любомир Младенов, серб (Белградская, принят в число студентов по утвержденному Его Высокопреосвященством определению Совета Академии от 15 октября 1902 года)

Смирнов Василий Иванович (Владимирская) (держал выпускные экзамены и представил кандидатское сочинение после летних каникул 1906 года. — Утвержден в степени кандидата 6 сентября 1906 года)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

Андреев Владимир Яковлевич (Воронежская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) 6 сентября 1906 года)

Беляев Иван Васильевич (Владимирская, поступил в 1901 году) (Утвержден в степени кандидата 8 июня 1907 года)

Королев Аркадий Дмитриевич (в мрнашестве Сергий; Вифанская)

Лагов Петр Ильич (Рязанская) (Утвержден в степени кандидата 6 сентября 1906 года)

Титов Николай Александрович (Курская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) 6 сентября 1906 года)



LXII курс (1903—1907 гг.)

Магистранты

Страхов Владимир Николаевич (Вифанская) - оставлен профессорским стипендиатом (1911 магистр богословия)

Туберовский Александр Михайлович (Рязанская) - оставлен профессорским стипендиатом

Знаменский Сергей Павлович (Пензенская) - оставлен сверхштатным профессорским стипендиатом

Семидалов Владимир Александрович (Красноярская, поступил в 1902 году) - оставлен сверхштатным профессорским стипендиатом

Селиванов Александр Алексеевич (Вологодская)

Гумилевский Илья Васильевич (Московская) (1913 магистр богословия)

Троицкий Петр Семенович (Костромская)

Глаголев Вячеслав Федорович (Тульская)

Троицкий Сергей Семенович (Костромская)

Соколов Дмитрий Федорович (Ярославская)

Чистяков Василий Федорович (Костроиская)

Мянд Карп Юрьевич (Рижская)

Поп-Харалампиев Георгий Харлампиев, болгарин (Самоковская, принят по утвержденному Его Высокопреосвященством определению Совета Академии от 29 сентября 1903 года)

Часоводов Николай Александрович, священник (Рязанская, поступил в 1902 году)

Белявский Андрей Васильевич (Смоленская, поступил в 1901 году)

Недумов Виктор Александрович (Вифанская)

Соколов Дмитрий Иванович (Вифанская)

Виноградов Сергей Александрович (Саратовская)

Садиков Александр Васильевич (Тверская)

Вишневецкий Евстафий Васильевич (Могилевская)

Кандидаты:

Курбатов Петр Ильич (Оренбургская)

Пономарев Сергей Петрович (Архангельская)

Ремезов Владимир Иванович (Саратовская)

Гаврилюк Александр Васильевич (Волынская)

Богданов Николай Александрович (Рязанская)

Исаев Петр Филиппович (Тульская)

Лясковский Петр Александрович (в монашестве Памфил; Волынская)

Ключарев Иван Яковлевич (Владимирская)

Яковлев Иван Иванович (Новгородская)

Величкин Сергей Павлович (Московская)

Процеров Николай Афанасьевич (Рязанская)

Марков Дмитрий Аркадьевич (из Московского Учительского института, Холмская)

Равицкий Александр Иванович (Волынская)

Раич Любомир Никол., серб (Вифанская, принят по утвержденному Его Высокопреосвященством определению Совета Академии от 29 сентября 1903 года)

Владимирский Петр Михайлович (Калужская)

Иванов Харитон Федорович (Екатеринославская, поступил в 1902 году)

Пятикрестовский Иван Михайлович (Московская)

Смирнов Алексей Васильевич (Рязанская)

Горлицын Владимир Иванович, священник (Владимирская)

Варжанский Николай Георгиевич (Волынская)

Рудаков Иван Ильич (Псковская)

Добромыслов Анатолий Алексеевич (Московская)

Березкин Иван Михайлович (Московская)

Стефан (Бех Валериан Стефанович), иеромонах (юридический факультет Санкт-Петербургского университета, , на основании указа Св. Синода от 26 ноября 1876 г. за № 3779 принят в августе месяце 1897 года в число студентов I курса без экзамена. — В ноябре месяце 1898 года, по переводе во II-й курс, уволен из Академии по прошению, а в сентябре месяце 1903 года вновь принят в число студентов II курса, на котором и пробыл 2 года)

Петров Василий Михрйлович (Уфимская)



Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

Константиновский Александр Петрович, священник (Вифанская, в течении 1893—1894, 1894—1895, 1895—1896 и первой половины 1896—1897 уч. г.г. состоял вольнослушателем, представляя, наравне с студентами LVII курса (1893—1897), письменные работы и сдав устные испытания по предметам первых трех курсов. — С начала 1906—1907 уч. года слушал лекции по предметам IV курса и, по успешном выдержании приемных испытаний, определением Совета Академии от 12 апреля 1907 года зачислен в списки студентов IV курса) (Утвержден в степени кандидата 7 сентября 1907 года)

Павловский Дмитрий Павлович (Костромская) (Сдал два устных испытания по предметам IV курса и представил семестровое сочинение и проповедь — после летних каникул 1907 года. — В звании действительного студента утвержден 7 сентября 1907 года)

Пивоварчук Михаил Космич (Ставропольская)

Харитонов Михаил Михайлович (Воронежская) (Утвержден в степени кандидата 7 сентября 1907 года)

LXIII курс (1904—1908 гг.)

Магистранты:

Флоренский Павел Александрович (физико-математичнский факультет Московского Университета, принят в число студентов I курса без экзамена) - непосредственно по окончании курса избран Советом на кафедру истории философии (1914 магистр богословия)

Нечаев Петр Васильевич (Московская) - оставлен профессорским стипендиатом

Голощапов Сергей Иванович (Московская) - оставлен профессорским стипендиатом

Салогор Павел Елисеевич, священник (Кишиневская) (Священный сан принял в течение академического курса)

Волосевич Михаил Иванович (Минская)

Махаев Николай Константинович (Московская) - с разрешения Св. Синода командирован Советом Академии на 1908—1909 учебный год в Константинополь, для занятий при Русском Археологическом Институте

Назаркевич Полиевкт Александрович (Волынская)

Беляев Борис Андреевич (Вифанская)

Белоусов Евгений Петрович (Тульская)

Смирнов Николай Евгеньевич (Рязанская)

Соболев Христофор Павлович (Новгородская)

Соколов Владимир Петрович (Московская)

Мякшин Григорий Трофимович (Харьковская)

Борисов Пантелеимон Петрович (Вифанская)

Русинов Виталий Петрович (Московская, поступил в 1903 году)

Бабаков Николай Михайлович (Курская) (При выпуске (10 июня 1908 года) утвержден в звании действительного студента. — По представлении кандидатского сочинения, утвержден в степени кандидата (магистранта) — 6 сентября 1908 года)

Беликов Василий Лукич (юридический факультет Томского университета, принят в число студентов I курса без экзамена) (При выпуске (6 сентября 1908 года) оставлен без присуждения ему ученой степени или звания. — Закончил выпускные испытания в конце 1909—1910 учебного года и утвержден: в звании действительного студента — 9 июля 1910 года, а в степени кандидата (магистранта) — 24 сентября 1910 года, по представлении кандидатского сочинения)

Дубенский Александр Константинович (Новгородская) (Часть выпускных испытаний сдал после летних каникул. — Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 6 сентября 1908 года)

Ремизов Николай Александрович, священник (Тамбовская) (В 1904—1905 и 1905—1906 уч. г.г. состоял вольнослушателем. — 6 сентября 1906 года, после поверочных испытаний, принят в число студентов I курса. —После сдачи переводных испытаний за I и П курсы, определением Совета Академии от 12 апреля 1907 года зачислен в списки студентов III курса. — Выпускные испытания сдал после летних каникул и утвержден в степени кандидата (магистранта) — 6 сентября 1908 года)

Соколов Виталий Павлович (Вифанская) (При выпуске (10 июня 1908 года) утвержден в звании действительного студента — По представлении кандидатского сочинения, утвержден в степени кандидата (магистранта) — 6 сентября 1908 года)

Успенский Василий Михайлович (Московская) (Часть выпускных испытаний сдал после летних каникул и 6 сентября 1908 года утвержден в звании действительного студента. — По представлении кандидатского сочинения, утвержден в степени кандидата (магистранта) — 2 апреля 1909 года)



Кандидаты:

Успенский Александр Петрович (юридический факультет Московского университета, принят в число студентов I курса без экзамена)

Лисицын Вячеслав Петрович (Тверская, поступил в 1903 году)

Беневоленский Иван Иванович (Вифанская)

Магнитский Иван Иванович (Костромская)

Владимирский Сергей Петрович (Московская)

Добросердов Александр Семенович (Московская)

Трембовецкий Владимир Аполлинариевич (Подольская)

Шеметилло Николай Иванович, священник (Минская)

Авраменко Иван Васильевич (Полтавская)

Крылов Павел Михайлович (Олонецкая)

Обновленский Иван Николаевич (Тверская)

Миртов Иоанн Константинович, священник (Московская) (Священный сан принял в течение академического курса)

Смирнов Михаил Павлович (Новгородская)

Песков Борис Константинович (Костромская)

Троицкий Аркадий Константинович (Костромская)

Бурмакин Николай Алексеевич (Архангельская)

Добролюбов Петр Васильевич (Владимирская)

Гусев Сергей Григорьевич (Рязанская)

Советов Алексей Федорович, священник (Тамбовская)

Дьяконов Дмитрий Евтропиевич (Якутская)

Любимов Николай Никанорович (Владимирская)

Стеблев Борис Николаевич (Московская)

Воскресенский Андрей Владимирович (Московская)

Миролюбов Георгий Павлович (Рязанская)

Боголепов Николай Павлович (Рязанская)

Будрин Петр Афанасьевич (Вятская, из студентов IV курса Казанской Духовной Академии. — Принят в Московскую Академию (на тот же курс) по определению Совета Академии от 20 сентября 1907 года)

Преображенский Иван Павлович (Волынская)

Хаким Александр Рафаилович, палестинский уроженец (Колл. Св. Иосифа, из студентов I курса Санкт-Петербургской Духовной Академии. — Перемещен в Московскую Академию (на тот же курс) по указу Св. Синода от 15 октября 1904 года за № 10186

Витальский Александр Васильевич (Ярославская) (При выпуске (10 июня 1908 года) утвержден в звании действительного студента. — По представлении кандидатского сочинения, утвержден в степени кандидата — 6 сентября 1908 года)

Козлов Иоанн Николаевич, священник (Костромская) (Часть выпускных испытаний сдал после летних каникул и 6 сентября 1908 года утвержден в звании действительного студента. — По представлении кандидатского сочинения, утвержден в степени кандидата — 14 апреля 1911 года)

Ланге Филипп Васильевич (Витебская) (Часть выпускных испытаний сдал после летних каникул и 6 сентября 1908 года утвержден в звании действительного студента. — По представлении кандидатского сочинения, утвержден в степени кандидата — 15 октября 1908 года)

Масюков Иннокентий Петрович (Якутская) (При выпуске (10 июня 1908 года) утвержден в звании действительного студента. — По сдаче нового устного испытания по нравственному богословию утвержден в степени кандидата — 6 сентября 1908 года)

Смирнов Леонид Алексеевич (Калужская) (При выпуске (10 июня 1908 года) утвержден в звании действительного студента. — По представлении кандидатского сочинения, утвержден в степени кандидата 30 сентября 1909 года)

Хадзарогов Петр Георгиевич (Александровская (Ардонская) миссионерская, из студентов II курса Казанской Духовной Академии. — В Московскую Академию (на тот же курс) принят с разрешения Св. Синода (указ от 19 апреля 1906 года за № 4453), с освобождением от изучения греческого языка. — Часть выпускных испытаний сдал после летних каникул и утвержден в степени кандидата 6 сентября 1908 года)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

Нарский Борис Иванович (Московская) (Утвержден в звании действительного студента 10 июня 1908 года)

Прытков Сергей Федорович (Рязанская) (Утвержден в звании действительного студента 10 июня 1908 года)

Троицкий Петр Николаевич (Тверская) (Часть выпускных испытаний сдал после летних каникул и утвержден в звании действительного студента — 6 сентября 1908 года)





Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9


©www.netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет