Выпускники Московской духовной академии 1818-1914 гг


LXIV курс (1905—1909 гг.)



бет9/9
Дата29.04.2016
өлшемі1.76 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9

LXIV курс (1905—1909 гг.)*)

*) Часть студентов этого курса (22) утверждены были в степенях и званиях до летних каникул (1 июля 1909 г.); часть (24, отмеченные *) — после каникул (30 сентября 1909 г.), остальные (8, отмеченные **) — в период времени от 1 октября 1909 г. по 15 февраля 1910 г. (за единственным исключением, ниже указанным).

Магистранты:

* Кудрявцев Николай Павлович (в монашестве Никанор; Московская) - оставлен профессорским стипендиатом

* Виноградов Василий Петрович (Вифанская) - оставлен профессорским стипендиатом (1914 магистр богословия)

* Добротворцев Борис Павлович (Тамбская, поступил в 1904 году)

* Калишевич Евстафий Стефанович (Московская)

* Поспелов Иван Иванович (Московская)

Васильев Иоанн Михайлович, священник (в монашестве Григорий; Донская)

* Триодин Александр Павлович (Рязанская)

* Соколов Александр Николаевич (Московская)

Серафим (Звездинский Николай Иванович), иеромонах (Московская) (Монашество принял в Академии)

* Назарьев Николай Павлович (Смоленская)

* Наумов-Сергиев Сергей Николаевич (Московская)

** Ювеналий (Машковский Виктор Константинович), иеромонах (юридический факультет университетского отделения Лицея Цесаревича Николая, принят в число студентов I курса б сентября 1906 года — без экзамена. — По указу Св. Синода от 19 октября того же 1906 года за № 11559 зачислен в списки студентов II курса, с освобождением его от изучения тех небогословских предметов, кои он изучал в Лицее) (Монашество принял в Академии)

** Зверев Александр Александрович (Московская, приемные испытания держал в августе 1904 года. — Принят в число студентов I курса по утвержденному Его Высокопреосвященством определению Совета Академии от 15 сентября 1905 года)

Концевич Николай Васильевич (Волынская)

* Соловьев Сергей Александрович (Московская)

* Чубаров Михаил Михайлович (Тульская)

** Рождественский Григорий Васильевич (Харьковская)

* Соловьев Владимир Михайлович (Московская)

* Черкасов Владимир Константинович (Рязанская)

* Христофор (Либерман Владимир Августович), иеромонах (физико-математический факультет Московского университета, принят в сентябре 1905 года в число студентов I курса без экзамена) (Монашество принял в Академии)

Афонский Федор Сергеевич (Вифанская)

Вещезерский Ардалион Иванович (Новгородская)

Введенский Александр Петрович (Черниговская)

Протопопов Николай Васильевич (Уфимская, поступил в 1904 году)

Щетинин Александр Николаевич (Вологодская)

Маков Василий Николаевич (Рязанская, вследствие постигшей его, во время устных приемных испытаний 1905 года тяжкой болезни, сдал таковые испытания по четырем предметам 21 и 23 января 1906 года, после чего, по утвержденному Его Высокопреосвященством определению Совета Академии от 23 января 1906 года, и зачислен в списки студентов I курса)

* Самарянов Александр Михайлович (Костромская)



Кандидаты:

Тихомиров Василий Иванович (Олонецкая)

* Скворцов Николай Петрович (Московская)

Смирнов Дмитрий Вениамин (Московская)

Соколов Владимир Владимирович (Московская)

Новицкий Макарий Львович (Полтавская)

Попов Павел Дмитриевич (Вологодская)

Веселовский Николай Иосифович, священник (Владимирская, состоял студентом в 1882—1883 и 1883—1884 уч. г.г. — Вновь принят в число студентов III курса по определению Совета Академии от 8 июня 1907 года)

** Околович Николай Федорович (Витебская)

Красновский Ипполит Николаевич, священник (Московская, поступил в число студентов в 1904 году ( Священный сан принял в Академии)

Ярославцев Петр Николаевич (Тифлисская)

Нечаев Николай Васильевич (Московская)

Левитов Алексей Вастльевич (Рязанская)

* Пятницкий Владимир Николаевич (Московская)

Занкевич Аркадий Иванович (Иркутская)

** Ключев Алексей Лукич (Пензенская)

* Попов Петр Михайлович (Курская)

Панарет (Наумов), иеромонах, болгарский уроженец (Константинопольская 6олгарская, принят в число студентов I курса 11—26 октября 1901 тода, по сокращенному экзамену. — Состоял студентом в течение 1901—1902 (I к.), 1902—1903 (II к.) и 1903—1904 (Ш к.) уч. г.г. — Вновь принят на IV-й курс, с обязательством сдать в начале 1908—1909 учебного года устные переводные испытания по предметам III-го курса, — по определению Совета Академии от 11 июня 1908 года)

Седов Стефан Константиноаич (Вологодская, поступил в 1904 году)

* Попов Алексей Павлович (Новгородская, поступил в 1904 году)

** Лебедев Сергей Алексеевич (Московская)

* Трунев Николай Викторович (Тверская)

** Давыдов Алексей Алексеевич (Владимирская) - закончил выпускные испытания в мае 1910 года и утвержден: в звании действительного студента — 9 июля 1910 года, а в степени кандидата (по представлении удовлетворительного кандидатского сочинения) — 10 декабря 1912 года

Снегирев Александр Николаевич (Владимирская)

** Георгиевич Георгий Христич, боснийский уроженец (Призренская)

Действнтельные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

* Заслоновский Стефан Федорович (Вологодская)

* Севастьянов Павел Георгиевич (Тифлисская)

* Шурупов Сергей Васильевич (Вифанская)



LXV курса (1906—1910 гг.)

Магистранты:

Троицкий Владимир Алексеевич (в монашестве Иларион; Тульская) - оставлен профессорским стипендиатом (1913 магистр богословия)

Горский Александр Константинович (Черниговская) - оставлен профессорским стипендиатом

Соколов Василий Александрович, священник (Вифанская)

Добронравов Георгий Иванович, священник (Вифанская) (1911 магистр богословия)

Синадский Евгений Константинович, священник (Орловская)

Платонов Вениамин Васильевич, священник (Харьковская)

Александровский Василий Васильевич (Минская)

Городецкий Федор Потапович (Витебская)

Беляев Михаил Васильевич (Владимирская)

Свящ. Попов Николай Иванович, священник (Московский Сельско-хозяйственный института, по указу Св. Синода от 2 октября 1906 года за № 10742 принят, без экзамена, в число студентов I курса, несмотря на семейное положение, в виду его желания принять священный сан)

Троицкий Алекеей Николаевич (Смоленская)

Мусатов Николай Павлович (Черниговская)

Преображенский Виктор Иванович (Вифанская)

Рождественский Алексей Иванович, священник (Московская, состоял вольнослушателем в 1906—1907, 1907—1908, 1908—1909 уч. г.г. — В августе месяце 1909 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I, II и III курсы, определением Совета Академии от 7 октября 1909 года зачислен в списки студентов IV курса)

Вьюков Алексей Александрович, священник (Тульская)

Ватутин Михаил Тимофеевич (Воронежская)

Харитонов Сергей Сергеевич (Рязанская)

Фортунатов Василий Александрович (Рязанская)

Князев Александр Алексеевич, священник (Рязанская, приемные испытания держал после назначенного срока и принят в число студентов I курса по определению Совета Академии от 21 сентября 1906 года)

Фрязинов Сергий Иванович, диакон (Вифанская,состоял вольнослушателем в 1906—1907, 1907—1908, 1908—1909 уч. г.г. — В августе месяце 1909 года сдал приемные иснытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I, II и III курсы определением Совета Академии от 7 октября 1909 года зачислен в списки студентов IV курса)

Соболев Алексей Николаевич, священник (Владимирская, в 1906—1907 уч. году состоял вольнослушателем. — В августе месяце 1907 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I курс, определением Совета от 20 сентября 1907 года зачислен в списки студентов II курса)

Щукин Николай Петрович (Одесская)

Кандидаты:

Бабаков Александр Михайлович (Курская)

Покровский Феодор Васильевич, священник (Пензенская, по определению Совета Академии от 6 сентября 1906 года принят в число студентов I курса без поверочных испытаний, ввиду удовлетворительной сдачи им таковых в августе месяце 1892 года (послан был Правлением Пензенской семинарии на казенный счет)

Сахаров Николай Петрович (Тульская)

Крупкин Александр Александрович, диакон (Томская гимназия, Волынская. состоял вольнослушателем в 1906—1907, 1907—1908 и 1908—1909 уч. г.г. — В августе месяце 1909 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I, П и III курсы, определением Совета Академии от 7 октября 1909 года зачислен в списки студентов IV курса)

Волков Андрей Федорович (Ярославская, по определению Совета Академии от 6 сентября 1906 года принят в число студентов I курса без поверочных испытаний, в виду удовлетворительной сдачи им таковых в 1904 году в Казанской Духовной Академии)

Казанский Платон Петрович (Тульская)

Даниленко Прохор Павлович (Томская)

Филипп (Ставицкий Виталий Стефанович), иеромонах (Волынская) (Монашество принял в Академии)

Соколов Петр Александрович (Ярославская)

Доброхотов Алексей Андреевич (Тамбовская)

Ефимов Федор Васильевич (Донская)

Дмитревский Леонид Федорович (Рязанская)

Счастнев Михаил Иванович (Московская)

Рождественский Леонид Иванович (Владимирская)

Иллювиев Павел Александрович (Вологодская)

Смирнов Петр Николаевич (Московская)

Иовлев Александр Афанасьевич (Московская)

Вязовский Василий Васильевич (Саратовская)

Баронов Николай Николаевич, священник (Смоленская, в 1906—1907 учебном году состоял вольнослушателем. — В августе месяце 1907 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I курс, определением Совета Академии от 20 сентября 1907 года зачислен в списки студентов II курса)

Марков Феодор Ильич, диакон (Курская, состоял вольнослушателем в 1906—1907, 1907—1908 и 1908—1909 уч. г.г. — В августе месяце 1909 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I, II и III курсы определением Совета Академии от 7 октября 1909 года зачислен в списки студентов IV курса)

Никонов Алексей Михайлович (Московское Коммерческое училище, Московская)

Михаил (Урошевич), архимандрит, серб (Призренская, с разрешения Св. Синода (указ от 22 сентября 1906 г. за № 10241) приемные испытания сдал в ноябре месяце 1906 года и принят в число студентов I курса по определению Совета Академии от 23 ноября 1906 года)

Попов Николай Иванович (Якутская)

Литвиненко Александр Данилович, священник (Одесская, поступил в число студентов в 1905 году. — По переводе на III-й курс, уволен по прошению для поступления на должность приходского священника в Херсонскую епархию. — Вновь принят в число студентов III курса по определению Совета Академии от 6 сентября 1908 года — Выцускные испытания сдавал после летних каникул и утвержден в степени кандидата 24 сентября 1910 года)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении, удовлетворительных кандидатских сочинений:

Архангельский Владимир Федорович (Вифанская) (Утвержден в степени кандидата — 10 мая 1911 года)

Баржицкий Михаил Павлович (Подольская) (Утвержден в степени кандидата — 11 декабря 1910 года)

Благовещенский Сергей Иванович (Московская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 8 ноября 1910 года)

Воинов Сергей Иванович (в монашестве Серапион; Курское реальное училище, Волынская) (Утвержден в степени кандидата — 25 февраля 1911 года)

Воскресенский Василий Павлович (Владимирская) (Утвержден в степени кандидата — 25 февраля 1911 года)

Вышеславов Дмитрий Константинович (Ярославская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 21 июня 1911 года)

Ковригин Михаил Гаврилович (Иркутская) (Утвержден в степени кандидата — 11 декабря 1910 года)

Лимачев Василий Федорович (Вифанская) (Утвержден в степени кандидата — 8 ноября 1910 года)

Мальгинов Борис Николаевич (Московская 7 гимназия, Вифанская, в 1906—1907 учебном году состоял вольнослушателем. — В августе месяце 1907 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче. переводных испытаний за I-й курс, определением Совета Академии от 20 сентября 1907 года зачислен в списки студентов II курса) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 20 января 1911 года)

Панов Павел Александрович (Владимирская)(Утвержден в степени кандидата — 11 декабря 1910 года)

Ржепик Мирон Иванович (Волынская) (Утвержден в степени кандидата — 11 декабря 1910 года)

Рождественский Евгений Дмитриевич (Московская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 26 октября 1910 года)

Рубинский Сергей Павлович (Костромская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 26 октября 1910 года)

Теплов Василий Васильевич (Рязанская, поступил в 1905 году) (Утвержден в степени кандидата — 21 июня 1911 года)

Уаров Петр Владимирович (Вифанская) (Часть выпускных испытаний сдал после летних каникул и утвержден в звании действительного студента — 24 сентября 1910 года. — По представлении кандидатского сочинения, утвержден в степени кандидата — 8 ноября 1910 года)

Фаворитов Павел Иванович (Ярославская) (Утвержден в степени кандидата 6 октября 1915 года)

Яхонтов Александр Николаевич (Владимирская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 8 ноября 1910 года)

Нифонт (Фомин Николай Петрович), иеромонах (Новгородская) (Утвержден в степени кандидата — 24 сентября 1910 года. — Монашество принял в Академии)

LXVI курс (1907—1911 гг.)

Магистранты:

Пантелеимон (Успенский Дмитрий Поликарпович ), иеромонах (Черниговская) - оставлен профессорским стипендиатом (Монашество принял в Академии)

Сперанский Алексей Александрович (Московская) - оставлен профессорским стипендиатом

Протасов Николай Дмитриевич (Тульская) (1913 магистр богословия)

Виноградов Николай Иванович, священник (Вифанская)

Смирнов Иоанн Михайлович, священник (Московская)

Смирнов Иван Николаевич (Вологодская)

Горохов Иаков Петрович (Астраханская, в 1907—1908 учебном году состоял вольнослушателем. — В августе месяце 1908 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I курс, определением Совета Академии от 23 сентября 1908 года зачислен в списки студентов II курса)

Филипповский Борис Федорович, священник (Курская. по определению Совета Академии от 20 сентября 1907 года принят в число студентов I курса без поверочных испытаний, в виду удовлетворительной сдачи им таковых в августе месяце того же года в Казанской Духовной Академии) (Священный сан принял в Академии)

Медведков Пантелеимон Илиодорович, священник (Смоленская)

Кочетов Сергей Иванович (Вифанская)

Орлов Алексей Петрович (Ярославская, в 1907—1908 учебном году состоял вольнослушателем. — В августе месяце 1908 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I-й курс, определением Совета Академии от 23 сентября 1908 года зачислен в списки студентов II курса)

Миловский Николай Николаевич, священник (Пензенская)

Мурашев Алексей Александрович (Вифанская)

Ястремский Николай Витальевич (Харьковская)

Ильинский Владимир Александрович (Костромская)

Лебедев Димитрий Иванович, священник (Костромская, в 1907—1908 учебном году состоял вольнослушателем. — В августе месяце 1908 года сдал приемные испытания и принят в число студентов I курса. — По сдаче переводных испытаний за I-й курс, определением Совета Академии от 23 сентября 1908 года зачислен в списки студентов II курса)

Владиславлев Владимир Владимирович (Московская)

Варлаам (Пикалов Константин Васильевич), иеромонах (Ливенское реальное училище, Волынская) (Монашество принял в Академии)

Гиацинтов Василий Михайлович (Рязанская)

Малышев Николай Иванович (Вифанская)

Струминский Мартин Яковлевич, священник (Подольская)

Четверухин Илья Николаевич, священник (Московская 7 гимназия, Волынская) (Священный сан принял в Академии)

Игнатий (Садковский Сергей Сергеевич), иеродиакон (Московская) (Монашество принял в Академии)

Свящ. Лавров Тихон Андреевич, священник (Рязанская)

Семеновский Николай Васильевич (Вифанская)

Сомов Николай Иванович (Владимирская)

Новиков Константин Андреевич (Тамбовская)

Толгский Николай Васильевич (Московская)

Каширенинов Владимир Константинович (Московская)

Лебедев Александр Александрович (Костромская)

Николай (Могилевский Феодосий Никифорович), меромонах (Екатеринославская)



Кандидаты:

Невский Петр Александрович, священник (Владимирская)

Борисов Василий Андреевич, священник (Донская)

Никольский Александр Михайлович, священник (Пензенская, из студентов II курса Киевской Духовной Академии. — Принят в Московскую Академию (на тот же курс) по определению Совета Академии от 11 июня 1908 года)

Житников Сергей Павлович (Тверская)

Симеон (Нарбеков Сергей Григорьевич), иеродиакон (Историко-филологический факультет Московского университета, по определениям Совета Академии: от 6 сентября 1908 года принят в число студентов I курса без экзамена, а затем, с разрешения Его Высокопреосвященства (от 12 октября 1908 г.) — зачислен в списки студентов II курса, с разрешением пройти курс богословских наук в три года) (Монашество принял в Академии)

Семенов Михаил Алексеевич (Черниговская)

Парий Андрей Иванович (Полтавская)

Орлов Сергий Иванович, священник (Владимирская)

Смородин Валентин Дмитриевич, священник (Вифанская) (Священный сан принял в Академии)

Плешанов Павел Никандрович (Костромская)

Венустов Александр Алексеевич (Олонецкая)

Павловский Иван Иванович (Харьковская)

Кирилл (Соколов Виктор Иванович), иеромонах (Московская) (Монашество принял в Академии)

Гиляревский Андрей Флегонтович (Владимирская)

Колесниченко Александр Иванович, священник (Саратовская)

Куприянов Николай Васильевич (Тверская)

Кудржинский Антоний Васильевич, священник (Волынская)

Феофил (Богоявленский Гавриил Сергеевич), иеромонах (Тульская) (Монашество принял в Академии)

Дубчук Владимир Калистратович (Волынская)



Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных кандидатских сочинений:

Вавресюк Иван Иванович (Холмская) (Утвержден в степени кандидата — 7 июня 1912 года)

Давидович Владимир Васильевич (Волынская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 7 июня 1912 года)

Покровский Александр Васильевич (Тверская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) — 30 января 1912 года)

Скворцов Владимир Петрович (Московская)

Шум Андрей Андреевич (Холмская) (Утвержден в степени кандидата — 8 мая 1913 года)



LXVII курс (1908—1912 гг.)

Магигстранты:

Варфоломей (Ремов Николай Федорович ), иеромонах (Московская) - непосредственно по окончании курса избран Советом Академии на 2-ю кафедру Священного Писания Ветхого Завета (Монашество принял в Академии; 1914 магистр богословия)

Голованенко Сергей Алексеевич (Якутская)

Муратов Василий Николаевич (Рязанская) - оставлен профессорским стипендиатом

Смирнов Порфирий Васильевич, священник (Рязанская, поступил в 1907 году)

Мигулин Александр Алексеевич (Харьковская) - оставлен профессорским стипендиатом

Грацинский Иван Николаевич (Рязанская)

Безсонов Николай Иванович, священник (Владимирская)

Иванов Александр Андреевич, священник (Тульская)

Коновалов Иосиф Григорьевич, священник (Могилевская)

Чайкин Георгий Аврамович (Екатеринославская)

Богоявленский Сергей Алексеевич (Вифанская)

Успенский Александр Иванович (Тульская)

Рязановский Федор Алексеевич (Костромская)

Епифанович Григорий Леонтьевич (Донская)

Добровольский Василий Никанорович, священник (Костромская)

Степанов Андрей Симонович (Полтавская)

Курганский Михаил Петрович (Черниговская)

Носов Константин Васильевич (Тверская)

Писов Стефан Георгиевич (Московская)

Ефремов Михаил Ефремович, священник (Витебская)

Лукьянов Михаил Михайлович, священник (Донская)

Троицкий Виктор Евлампиевич (Московская)

Даниловский Александр Васильевич (Костромская)

Соболев Владимир Васильевич (Московская)

Марков Владимир Сергеевич (Московская)



Кандидаты:

Орлов Василий Александрович (Московская)

Изюмов Иван Филаретович (Костромская)

Никольский Василий Георгиевич (Орловская)

Соколов Алексей Николаевич, священник (Ярославская)

Левкоев Николай Васильевич (Владимирская)

Успенский Иван Михайлович (Ярославская, поступил в 1907 году)

Брянцев Леонид Иванович (Ярославская)

Лебедев Константин Алексеевич, священник (Московская)

Руднев Николай Николаевич (Московская)

Реутов Валентин Васильевич (Тульская)

Ильинский Николай Алексеевич (Ярославская) (Устные выпускные испытания сдал после летних каникул. — Утвержден в степени кандидата — 15 сентября 1912 года)

Сперанский Михаил Никанорович (Новгородская)

Архангельский Леонид Михайлович, священник (Тульская)

Сахаров Сергей Григорьевич (в монашестве Афанасий; Владимирская, приемные испытания сдавал в октябре месяце 1908 года и принят в число студентов I курса по определению Совета Академии от 15 октября 1908 года)

Овсянников Григорий Алексеевич, священник (Рязанская)

Ильинский Михаил Владимирович, священник (Калужская)

Титов Алексей Алексеевич (Тверская)

Андреевский Александр Евграфович, священник (Воронежская)

Соловьев Иван Николаевич (Московская)

Петропавловский Василий Николаевич (Московская)

Уметский Петр Васильевич (Тамбовская)

Люстрицкий Михаил Алексеевич, священник (Самарская)

Алексеев Павел Терентьевич (Московская)

Прилуцкий Сергей Семенович (Московская)

Телятьев Валериан Саввич (Иркутская)

Ивановский Семен Васильевич (в монашестве Симон; Тульская)

Владимирский Алексей Николаевич, священник (Тульская)

Надеждин Александр. Алексеевич, священник (Уфимская)

Любимов Федор Павлович (Московская)

Перехвальский Валентин Сергеевич, священник (Рязанская) (Священный сан принял в Академии)

Новгородский Павел Федорович, надворный советник (Владимирская)

Труфанов Максимилиан Михайлович (Донская, поступил в 1907 году)

Виноградов Михаил Николаевич (Московская)

Прокопович Борис Андреевич (Волынская)

Чернышев Иван Дмитриевич (Тверская) (Устные выпускные испытания сдал после летних каникул. — Утвержден в степени кандидата — 15 сентября 1912 года.

Максимов Александр Христофорович (Московская)

Рязановский Сергей Алексеевич (Костромская)

Михальчук Евстафий Онуфриевич, священник (Холмская)

Мацкевич Иосиф Васильевич (Витебская)

Введенский Иван Алексеевич (Тамбовская)

Авдашкевич Петр Феликсович, священник (Могилевская)

Серафим (Иованович Савва, священник), иеромонах, сербский уроженец (Призренская)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных курсовых сочинений:

Вершинский Николай Петрович (Самарская, поступил в 1907 году)

Иванов Константин Константинович (Курская)

Тихомиров Павел Матвеевич (Калужская)

Хотовицкий Александр Антонович (Волынская) (Утвержден в степени кандидата 15 сентября 1912 года)

Яхонтов Дмитрий Григорьевич (Рязанская) (Утвержден в степени кандидата (магистранта) 19 апреля 1913 года



LXVIII курс (1909—1913 гг.)

Магистранты:

Андреев Федор Константинович (Санкт-Петербургское 3 реальное училище; Московская)- непосредственно по окончании курса избран Советом Академии на кафедру систематической философии и логики

Архангельский Алексей Иванович (Московская) - оставлен профессорским стипендиатом

Никольский Николай Семенович (Тульская) - оставлен профессорским стипендиатом

Иероним (Чернов Иоанн Иванович, священник), иеромонах (Владимирская) - оставлен профессорским стипендиатом на вакансии для лиц монашествующих (Монашество принял в Академии)

Кочанов Николай Михайлович (Ярославская) - с разрешения Св. Синода оставлен сверхштатным профессорским стипендиатом (без содержания)

Кряжимский Александр Евпсихиевич (Саратовская)

Ремезов Александр Васильевич (Донская) - с разрешения Св. Синода оставлен при Академии сверхштатным профессорским стипендиатом (без содержания

Иванов Петр Федорович (Курская)

Бойков Николай Яковлевич (Тверская)

Прозоров Николай Павлович, священник (Ярославская)

Романов Александр Яковлевич (Тобольская)

Сокольский Павел Иванович, священник (Пензенская)

Гражданский Тихон Петрович (Орловская)

Мальгин Павел Михайлович (Костромская)

Веселов Иван Александрович (Тверская)

Соколов Николай Николаевич (Новгородская)

Иоасаф (Шишковский Алексей Стефанович), иеромонах (Холмская) (Монашество принял в Академии)

Курсин Анатолий Николаевич (Вологодская)

Аболенский Александр Владимирович (Тульская)

20. Олесевич Сергей Григорьевич (Холмская)

Зыков Иван Андреевич (Могилевская)

Виноградов Павел Аристархович (Рязанская)

Лебедев Николай Николаевич (Московская)

Соколов Иоанн Данилович, священник (Смоленская)

Троицкий Анатолий Евлампиевич (Московская)

Поляков Иоанн Павлович, священник (Донская)

Шмелев Василий Петрович (Владимирская)



Кандидаты:

Виноградов Сергей Стефанович (Тульская)

Сидоренков Алексей Матвеевич (Московская)

Скворцов Сергей Петрович (Московская)

Благовещенский Викторин Николаевич (Калужская)

Вышеславов Михаил Константинович, священник (Ярославская)

Пылаев Владимир Александрович (Новгородская)

Полунин Михаил Николаевич (Орловская)

Левкоев Владимир Васильевич (Владимирская, принят в число студентов I курса по определению Совета Академии от 11 ноября 1909 года, с утверждения Его Высокопреосвященства)

Канделаки Мелхиседек Самсониевич (Тифлисская)

Тихомиров Александр Петрович (Олонецкая)

Часоводов Иоанн Александрович, священник (Рязанская, студент - Иркутская)) (Священный сан принял в Академии)

Миловидов Иван Николаевич (Московская)

Августов Дмитрий Иванович (Рязанская)

Бондарев Феодот Михайлович (Могилевская)

Лисняк Дионисий Поликарпович (Волынская)

Веселовский Александр Руфович (Вифанская, принят в число студентов I курса по определению Совета Академии от 7 октября 1909 года, с утверждения его Высокопреосвященства)

Черников Николай Николаевич, священник (Пензенская)

Ионин Александр Иванович (Московская)

Зедгенизев Василий Иванович (Якутская)

Кореневский Анатолий Гаврилович (Вифанская)

Семенов Андрей Дмитриевич (Костромская, принят в число студентов I курса по определению Совета Академии от 11 ноября 1909 года, с утверждения Его Высокопреосвященства)

Богданович Иван Николаевич (Полтавская)

Введенский Александр Васильевич (Вифанская)

Миртов Владимир Константинович (Московская)

Яснев Петр Иванович (Владимирская)

Глинский Иван Иванович (Могилевская)

Сперанский Василий Петрович (Московская)

Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных курсовых сочинений:

Годеновский Василий Петрович (Ярославская)

Рождественский Сергей Васильевич (Московская) (Утвержден в степени кандидата 26 февраля 1914 года)



LXIX курс

(1910*—1914 гг.)

* Все студенты духовных семинарий, присланные в этом году в Академию, для продолжения образования, на казенный счет, — на основании § 140 устава духовных Академий 1910 года зачислены были в состав LXIX курса без экзамена, с предоставлением им казенных стипендий.



Магистранты:

Плотников Александр Михайлович (Вифанская) - оставлен профессорским стипендиатом

Соколов Михаил Николаевич (Моск.) (Московская) - оставлен профессорским стипендиатом

Герасим (Садковский Георгий Сергеевич), иеромонах (Московская) (Монашество принял в Академии)

Подлуцкий Иван Максимович (Харьковская)

Струменский Михаил Константинович (Волынская) - с разрешения Св. Синода оставлен при Академии на 1914—15 учебный год для научных занятий, с окладом содержания в размере 700 р. в год из духовно-учебного капитала, но без предоставления ему звания и прав профессорского стипендиата

Виноградов Николай Павлович (Ярославская)

Попов Тихон Никанорович (Воронежская)

Смоленский Алексей Платонович (Вифанская)

Волков Борис Александрович (Ярославская)

Лебедев Николай Михайлович (Тверская)

Ярещенко Александр Григорьевич (Полтавская)

Сергий (Дабич Николай Федорович), иеромонах (курс юридических наук в Лицее Цесаревича Николая, принят в число студентов I курса без экзамена в июне месяце 1911 года и, с разрешения Святейшего Синода (указ от 7 сентября 1912 года за № 13511), окончил академический курс в три года) (Монашество принял в Академии)

Козырев Сергей Алексеевич (Тверская)

Орлов Василий Николаевич (Рязанская)

Нектарий (Иванов Александр Алексеевич), иеромонах (Самарская) (Монашество принял в Академии)

Лобов Гавриил Захарьевич (Донская)

Оглоблин Аркадий Алексеевич (Смоленская)

Паргачевский Алексей Владимирович (Иркутская)

Кандидаты:

Лебедев Александр Федорович (Орловская)

Дьяков Святослав Никитич, галичанин (Волынская)

Синев Николай Николаевич (Тверская)

Цуйманов Александр Васильевич (Черниговская)

Соболев Василий Васильевич (Московская)

Голобородько Михаил Осипович (Полтавская)

Устинов Павел Сергеевич (Владимирская)

Скворцов Константин Петрович, священник (Московская) (Священный сан принял в Академии)

Сергиевский Николай Алексеевич (Владимирская)

Глаголев Николай Петрович (Тульская)

Соколов Михаил Николаевич (Виф.) (Вифанская)

Беляев Тихон Михайлович (Московская)

Вознесенский Александр Львович (Московская)

Максим (Руберовский Михаил Иванович), иеромонах (Владимирская) (Монашество принял в Академии)

Василевский Иван Иванович (Московская)

Добров Георгий Сергеевич (Вифанская)

Четыркин Иван Иванович (Таврическая)

Иоанн (Маргиев Николай Георгиевич), иеромонах (Тифлисская)

Пятикрестовский Сергей Александрович (Московская)

Нечаев Тихон Николаевич (Тульская)

Берников Сергей Алексеевич (Тверская, поступил в 1909 году) (Держал выпускные экзамены и представил курсовое сочинение после летних каникул. — Утвержден в степени кандидата в сентябре 1914 года)

Крылов Димитрий Владимирович, священник (Орловская) (Священный сан принял в Академии)

Кузнецов Павел Александрович, священник (Витебская) (Священный сан принял в Академии)

Лилеев Константин Иванович (Ярославская)

Авраменко Михаил Алексеевич (Одесская)

Лобанов Василий Васильевич (Московская)

Введенский Пантелеимон Васильевич (Вифанская)

Тихомиров Александр Иванович (Костромская)

Зыков Вячеслав Федорович (Ярославская)

Ключарев Василий Алексеевич (Тульская)

Тихомиров Константин Николаевич (Орловская)

Левковский Александр Евмениевич, священник (Волынская) (Священный сан принял в Академии)

Величкин Алексей Павлович (Московская)



Действительные студенты:

С правом на получение степени кандидата по представлении удовлетворительных курсовых сочинений:

Богоявленский Николай Алексеевич (Вифанская)

Залеский Сергей Иларионович (Курская)

Кронтовский Николай Иванович (Пензенская, состоял студентом Академии в 1905–1906, 1906–1907, 1912–1913 и 1913—1914 учебных годах)



Ярошевич Евгений Александрович (Подольская)


Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9


©www.netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет