Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 Петроградской) духовной академии 1814-1894, 1896-1918 гг



бет10/10
Дата01.05.2016
өлшемі1.74 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Выпуск 1915 года

Курс LXII

(Алфавитный список)

1. Абрамович Николай Михайлович (Волынская)

2. Александров Александр Николаевич (Петроградский университет) Оставлен профессорским стипендиатом

3. Анисимов Александр Алексеевич (Петроградская)

4. Аргировский Василий Павлович (Новгородская)

5. Боголюбов Николай Николаевич (Псковская)

6. Бычинский Павел Михайлович (Волынская)

7. Беляев Николай Петрович (Воронежская)

8. Великий Петр Гаврилович (Петроградская)

9. Вертков Александр Григорьевич (Тверская)

10. Виноградов Иван Иванович (Новгородская)

11. Вознесенский Василий Матвеевич (Курская)

12. Вознесенский Виктор Петрович (Псковская)

13. Волковский Николай Алексеевич (Литовская)

14. Вуйсич Михаил (Петроградская)

15. Онуфрий (Гагалюк), иеромонах (Холмская)

16. Гейда Александр Федорович (Волынская)

17. Главатинский Петр Созонтович, священник (Кишиневская)

18. Гронский Петр Александрович (Новгородская)

19. Гумилевский Александр Сергеевич (Тульская)

20. Добровольский Михаил Васильевич (Витебская)

21. Добровольский Сергей Арсеньевич, священник (Ставропольская)

22. Докучаев Николай Александрович (Тверская)

23. Жадановский Димитрий Львович (Одесская)

24. Алексий (Житецкий), иеромонах (Полтавская)

25. 3имнев Михаил Николаевич (Петроградская)

26. Иванов Алексей Иванович (Владимирская)

27. Илиев Иван (болгарин) (Константинопольская)

38. Качеровский Николай Владимирович (Киевская)

29. Галактион (Кордун), сингел (румын) (поступил без экзамена на III курс)

30. Косаткин Александр Иванович (Нижегородская)

31. Лавровский Алексей Иванович (Витебская)

32. Лебедев Михаил Анатолиевич (Пензенская)

33. Ленцевич Сергей Петрович (Литовская)

34. Мальцев Иона Викторович (Новгородская)

35. Миров Иван Петрович (Ярославская)

36. Невский Антонин Владимирович (Ярославская)

37. Нестеров Сергей Иванович (Петроградская)

38. Неговский Андрей Семенович (Черниговская)

39. Парийский Лев Николаевич (Петроградская)

40. Плодовитов Николай Иванович (Новгородская)

41. Попов Иван Михайлович (Архангельская)

42. Раевский Гавриил Васильевич (Орловская)

43. Ребрин Александр Владимирович (Тобольская)

44. Рей Николай Лукич (Волынская)

45. Тихон (Розанов), иеромонах (Костромская)

46. Русинов Евлампий Владимирович (Воронежская)

47. Русинов Иван Владимирович (Воронежская)

48. Рыко Александр Герасимович (Витебская)

49. Резвяков Николай Михайлович (Рязанскfя)

50. Свечников Иван Дмитриевич (Самарская)

51. Семеновский Павел Константинович (Ярославская)

52. Сиверцев Павел Александрович (Тверская)

53. Смирнов Борис Михайлович (Ярославская)

54. Смоличев Петр Иванович (Черниговская)

55. Соколов Александр Александрович (Нижегородская)

56. Струменский Николай Евгениевич (Волынская)

57. Тихвинский Леонид Иванович (Ярославская)

58. Тихомиров Николай Павлович (Псковская)

59. Третинский Александр Сергеевич (Новгородская)

60. Xарламов Павел Сергеевич (Владимирская)

61. Церковницкий Иван Никтополионович (Вологодская)

62. Целуевский Петр Львович (Могилевская)

63. Чабан Дмитрий Осипович (Литовская)

64. Чирсков Михаил Константинович (Донская)

65. Шатуленко Димитрий Петрович (Донская)

Выпуск 1916 года

Курс LXIII

(Алфавитный список)

1. Агров Александр Иванович (Симбирская)

2. Антонов Михаил (болгарин) (Константинопольская)

3. Атанасов Димитрий (болгарин) (Константинопольская)

4. Балтага Всеволод Владимирович (Кишиневская)

5. Балыков Петр Павлович (Новгородская)

6. Беловзоров Гавриил Яковлевич (Пензенская)

7. Боборыко Аркадий Игнатьевич (Минская)

8. Велтистов Александр Васильевич (Петербургская)

9. Верзин Константин Иванович (Ярославская)

10. Владимир (Кириллов), иеромонах (Харьковский университет)

11. Вознесенский Евгений Клавдиевич (Псковская)

12. Герман (Вейнберг), иеромонах (Петербургский университет)

13. Гойтанников Иван Иванович (Тверская)

14. Голостенов Иван Николаевич (Псковская)

15. Городецкий Николай Георгиевич (Калужская)

16. Дарский Николай Васильевич (Тульская)

17. Демянский Евгений Иванович (Новгородская)

18. Дубровский Иван Александрович (Оренбургская)

19. Дыренков Владимир Федорович (С.-Петербургская)

20. Заборовский Алексей Иванович (Петербургская)

21. Замараев Борис Николаевич (Вологодская)

22. Иваненко Василий Семенович (Полтавская)

23. Ильинский Сергей Евгеньевич (Калужская)

24. Иннокентий (Тихонов), иеромонах (Томская) (2 года на IV курсе)

25. Каменский Иван Иванович (С.-Петербургская)

26. Крещенков Филипп Иустинович (Витебская)

27. Лебедев Николай Алексеевич (Владимирская)

28. Ломакин Николай Иванович (Калужская)

29. Лосев Вячеслав Михайлович (Орловская)

30. Лукин Аркадий Павлович (Тамбовская)

31. Мардарий (Ускокович Иван), иеромонах (Кишиневская)

32. Моисеев Григорий Николаевич (Донская)

33. Никольский Иван Иванович (Черниговская)

34. Новицкий Василий Константинович (Минская)

35. Озерянский Владимир Ефимович (Подольская)

36. Орлов Алексей Петрович (Пензенская)

37. Охотин Павел Алексеевич (С.-Петербургская)

38. Попов Василий Николаевич (Архангельская)

39. Розов Петр Алексеевич (Вятская)

40. Рыко Семен Герасимович (Витебская)

41. Сергий (Гришин), иеромонах (Олонецкая) (2 года на IV курсе)

42. Силичев Леонид Кузьмич (Донская)

43. Синайский Владимир Николаевич (Псковская)

44. Скоропостижный Николай Иванович (Псковская)

45. Смирнов Всеволод Федорович (Рязанская)

46. Соколов Борис Николаевич (Пермская)

47. Соколов Павел Иванович (Тверская)

48. Соловьев Александр Васильевич (Новгородская)

49. Солунский Михаил Иванович (Черниговская)

50. Спасский Владимир Александрович (Новгородская)

51. Стрельников Никифор Никифорович (Самарская)

52. Судакевич Николай Иванович (Подольская)

53. Троицкий Георгий Петрович (Тульская)

54. Трофимов Георгий Павлович (Донская)

55. Хизанов Владимир Онисимович (Тифлисская)

56. Цветков Петр Васильевич (Тверская)

57. Чесноков Алексей Григорьевич (Олонецкая)

58. Чукалов Савва (болгарин) (Софийская)

59. Шежемский Сергей Васильевич (Олонецкая)

60. Яворский Михаил Семенович (Уфимская)

61. Серафим (Якубович), иеромонах (Таврическая)

62. Ясинский Валентин Михайлович (Минская)



Выпуск 1917 года

Курс LXIV

(Алфавитный список)

1. Антоний (Панкеев), иеромонах (Одесская) (2 года на III курсе)

2. Байдалин Василий Васильевич (Черниговская)

3. Боголюбов Александр Георгиевич (Пермская)

4. Боголюбов Александр Николаевич (Псковская)

5. Горский Алексей Васильевич (Костромской)

6. Дамаскин (Грданички), иеромонах (Белградская)

7. Гурий (Егоров), иеромонах (Петровское коммерческое училище) (2 года на III курсе)

8. Гурич Леонид Пантелеимонович (Таврическая)

9. Доброумов Петр Александрович (Вологодская)

10. Докучаев Иван Александрович (Тверская)

11. Дружинин Евгений Семенович (Ставропольская)

12. Запольский Николай Никитич (Одесская)

13. Зеленецкий Иван Иванович (Тульская)

14. Зерчанинов Александр Александрович (Нижегородская)

15. Иованович Мирко Фокович (серб) (Призренское училище)

16. Казанский Александр Васильевич (Калужская)

17. Капацинский Николай Дмитриевич (Владимирская)

18. Карасев Николай Георгиевич (Курская)

19. Киселев Келестин Андреевич (Пермская)

20. Кобозев Иван Дмитриевич (Рязанская)

21. Ласкин Николай Александрович (Костромская)

22. Лебединский Николай Павлович (Калужская)

23. Листвинов Николай Григорьевич (Рязанская)

24. Ломакин Федор Иванович (Нижегородская)

25. Меглицкий Николай Константинович (Тверская)

26. Мендринос Николай Лаврентьевич (грек) (Халкинская богословская школа)

27. Некрасов Владимир Афанасьевич (Олонецкая)

28. Нечаев Алексей Михайлович (Волынская)

29. Новицкий Евгений Андреевич (Одесская)

30. Орлов Григорий Алексеевич (Воронежская)

31. Островский Иван Петрович (Олонецкая)

32. Остроумов Петр Андреевич

33. Павинский Георгий Николаевич (С.-Петербургская)

34. Панасюк Владимир Антонович (Холмская)

35. Пенюгин Аполлон Флорович (Пензенская)

36. Петров Александр Михайлович (С.-Петербургская 6 гимназия)

37. Петров Василий Николаевич (Литовская)

38. Петровский Анфир Иванович (Волынская)

39. Покровский Александр Семенович (Астраханская)

40. Померанцев Михаил Георгиевич (Орловская)

41. Попов Василий Михайлович (Вологодская)

42. Попович Иван Филиппович (Кишиневская)

43. Порфиридов Николай Григорьевич (Новгородская)

44. Ратимов Александр Васильевич, священник (С.-Петербургское Коммерческое училище)

45. Рей Иван Лукич (Волынская)

46. Романов Михаил Георгиевич (Вятская)

47. Смирнов Михаил Александрович (С.-Петербургский университет)

48. Смирнов Сергей Михайлович (Новгородская)

49. Соколов Иван Николаевич (Калужская)

50. Соколов Иван Петрович (Тверская)

51. Соколов Михаил Константинович (С.-Петербургская)

52. Соколов Николай Александрович (Ярославская)

53. Стратилатов Петр Васильевич (Ярославская)

54. Твердынский Михаил Дмитриевич (Новгородская)

55. Тенисон Яков Яковлевич (Рижская)

56. Троицкий Павел Николаевич (Ярославская)

57. Фортунатов Сергей Александрович (Владимирская)

58. Хоменко Евгений Иванович (Полтавская)



Выпуск 1918 года

Курс LXIV

Разряд 1:

Сергиевский Сергей Алексеевич (Вологодская)

Жирнов Александр Васильевич (Новгородская)

Третинский Павел Сергеевич (Новгородская)

Верзин Алексей Иванович (Ярославская)

Соколов Димитрий Евгеньевич (Ярославская)

Тучемский Николай Михайлович (Волынская)

Хвоинский Николай Тихонович (Псковская)

Шишкин Алексей, священник

Алексеев Георгий Михайлович (Гатчинское реальное училище, студент петроградского Технологического тнститута)

Бутузов Сергий Александрович священник (7 петербургская гимназия)

Гавриил (Думян[и]), иеродиакон (Таврическая)



Разряд 2:

Надеждин Василий Петрович (Рязанская)

Булгаков Дмитрий Владимирович (Курская)

Волкович Михаил Иванович (Калужская)

Казанский Аполлон Николаевич, священник (Нижегородская)

Гремячевский Михаил Иванович, священник (Тульская)

Феокритов Павел Иванович (Пензенская)

Боголюбов Семен Николаевич (Псковская)

Панагиотидис Иоанн (Халкидонская богословская щкола)

Мозовский Валерий Арсеньевич (Петербургская Ларинская гимназия)



Булахов Сергей Никифорович (Екатеринославская)

Луневский Виктор Дмитриевич (Калужская)


Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©www.netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет