Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 Петроградской) духовной академии 1814-1894, 1896-1918 гг



бет2/10
Дата01.05.2016
өлшемі1.74 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Выпуск 1833 года

Курс X

Со степенью магистра:

1. Загорский Иван Феодорович

2. Никитский Павел Петрович (Владимирская)

3. Ростиславов Димитрий Иванович (Рязанская)

4. Боголюбов Петр Иванович (Новгородская)

5. Флавиан (Остроумов Иван), иеромонах (Ноагородская)

6. Пчелинский Василий

7. Галахов Сергей Алексеевич (Тверская)

8. Орлов Василий Григорьевич (Ярославская)

9. Феофил (Надеждин Феодор Иванович), иеромонах (Рязанская)

10. Дебольский Григорий Сергеевич (Ярославская)

11. Добронравов Тимофей (Новгородская)

12. Павловский Андрей Алексеевич (Архангельская)

13. Платон (Троицкий), иеромонах



Старшие кандидаты — с правом на степень магистра без повторения устного испытания с одобрением по 2-летней училищной службе и если вновь представят основательные сочинения:

14. Сикорский Михаил

15. Попов Василий

16. Сбоев Василий Александрович (Нижегородская)

17. Покровский Петр Иванович (Владимирская)

18. Надеждин Федор Сергеевич (Нижегородская)

19. Воскресенский Иван (Тверская)

20. Виноградов Иван Алексеевич (Владимирская)



Со степенью кандидата:

21. Комаров Иван

22. Преображенский Венедикт

23. Архангельский Иван Яковлевский (Тверская)

24. Смирягин Григорий Александрович (Смоленская)

25. Успенский Петр (Смоленская)

26. Сперанский Филипп Васильевич (Новгородская)

27. Сильванский Петр (Смоленская)

28. Чамов Стефан (Смоленская)

29. Вертоградов Василий Макарович (в монашестве Виталий) (Калужская)

30. Евангел (Благовещенский Евгений), иеромонах (Новгородская)

31. Заозерский Яков (С.-Петербургская)

32. Смирнов Яков Васильевич (Тульская)

33. Магницкий Иван

34. Богословский Петр Лонгвинович (Тульская)

35. Раевский Михаил Феодорович (Нижегородская)

36. Розанов Алексей Евфимович (Владимирская)

37. Весин Павел Леонтьевич (Костромская)

38. Яблонский Николай

39. Пятницкий Николай (Псковская)

40. Снятков Иван Александрович (Вологодская)

41. Максимов Димитрий Никитич (С.-Петербургская)

42. Марсов Алексей Васильевич (Тамбовская)

43. Адельфинский Федор (Костромская)

44. Одинаров Александр Иванович (Владимирская)

45. Осеченский Иван Алексеевич

46. Владимиров Владимир (Костромская)

47. Вихров Александр



С званием семинарского студента:

48. Сахаров Георгий



Выпуск 1835 года

Курс XI

Со степенью магистра:

1. Знаменский Аполлос Потапович (Ярославская)

2. Иоасаф (Покровский Иван Васильевич), иеродиакон (Нижегородская)

3. Малков Михаил (в монашестве Модест) (Тверская)

4. Орлов Александр Феодорович (Ярославская)

5. Мусатов Димитрий Михайлович (в монашестве Даниил) (Нижегородская)

6. Крылов Иван Яковлевич (Костромская)

7. Бенескриптов Евграф Афанасьевич (Тульская)

8. Никольский Ксенофонт Яковлевич (Владимирская)

9. Доброхвалов Лев

10. Павел (Бобров), иеродиакон

11. Миловидов Василий Иванович (в монашестве Владимир) (Нижегородская)

12. Боголюбов Константин Иванович (Новгородская)

13. Митрофан (Добронадеждин Иван Михайлович), иеромонах (Владимирская)

14. Ильинский Иван Егорович (Ярославская)

15. Пряников Яков (Смоленская)

16. Попов Евгений Иванович (Ярославская)

17. Слиборский Иван Григорьевич (Полоцкая униатская, затем учился в С.-Петербургском университете)



Старшие кандидаты — с правом на магистра без повторения устного испытания, с одобрением по 2-х-летней училищной службе и если «представят вновь каждый свое

сочинение для удостоверения в усовершенствовании своих познаний»:

18. Сердцев Иосиф Трофимович (Олонецкая)

19. Соловьев Николай

20. Скворцов Тимофей Андреевич (Вологодская)

21. Евграф (Веселовский), иеродиакон

22. Розанов Матфей (Рязанская)

23. Морев Владимир Евфимович (Тверская)

24. Благовидов Александр Матвеевич (Казанская)



Со степенью кандидата:

25. Пономарев Алексей Егорович (Тамбовская)

26. Романский Харлампий Иванович (Тамбовская)

27. Орлов Иван

28. Фармаковский Игнатий Феодорович (Казанская)

29. Лонгинов Михаил

30. Покровский Иван (Нижегородская)

31. Измайлович Ефим

32. Ростиславов Иван Николаевич (Вологодская)

33. Лавровский Алексей Алексеевич (Тверская)

34. Дезидерий (Любомиров), иеродиакон (Ярославская)

35. Попов Иван Иванович (Смоленская)

36. Камчатов Александр Тимофеевич (Новгородская)

37. Всесвятский Сергей Васильевич (Калужская)

38. Волков Дмитрий

39. Иовлев Федор Иванович (Новгородская)

40. Голосницкий Иосиф Данилович

41. Соколов Алексей Тимофеевич

42. Арефьев Дмитрий

43. Урусов Василий (Рязанская)

44. Благовещенский Александр Александрович (Владимирская)

45. Никольский Михаил Миныч (Владимирская)

46. Победоносцев Петр Михайлович (Рязанская)

47. Налимов Павел Александрович (С.-Петербургская)

48. Троицкий Иван

49. Гостинопольский Николай

50. Иосселиани Платон Игнатьевич (Тифлисская)

51. Хорошкевич Ефим

52. Говорский Ксенофонт (Ильдефонс) (Жировицкая)

53. Лукашевич Феликс (Жировицкая, учился в С.-Петербургском университете)



Выпуск 1837 года

Курс XII

Со степенью магистра:

1. Крупский Кирилл Кириллович (Подольская)

2. Добротворский Амвросий Порфирьевич (Подольская)

3. Рождественский Иван Васильевич (Владимирская)

4. Надеждин Федор Михайлович (Владимирская)

5. Долоцкий Василий Иванович (С.-Петербургская)

6. Орнатский Евграф Иванович

7. Говорович Сергей

8. Амвросий (Добровольский Александр), иеромонах (Тамбовская)

9. Кедров Иван Андреевич (Ярославская)

10. Горачко (Горячко) Иосиф (Жировицкая)

11. Содальский Николай Петрович (Вятская)

12. Овсянкин Арсений Федорович (Могилевская)

13. Семеновский (Симеоновский) Иван Иванович

14. Скроботов Иван Николаевич (С.-Петербургская)

15. Петровский Андрей (Новгородская)

16. Кандидов Александр Андреевич (Костромская)

17. Лисицын Василий Феодорович (Тверская)

18. Савваитов Павел Иванович (Вологодская)

19. Веселовский Иван Александрович

20. Доброхотов Прокопий Нилович (в монашестве Павел) (Тамбовская)

21. Иоанникий (Горский Иван Семенович), иеромонах (Ярославская)



Старшие кандидаты — с правом на получение магистра через 2 года, с одобрением по должности и поведению и по представлении вновь сочинения, свидетельствующего об умножении их познаний:

22. Сулоцкий Александр Иванович (Ярославская)

23. Соколов Сергей

24. Феофил (Соловьевский Феодор), иеромонах

25. Сахаров Аким

26. Незваев Егор (в монашестве Нил)

27. Аристион (Вознесенский Александр), иеромонах (Вологодская)

Со степенью кандидата:

28. Маньковский Викентий Захарович

29. Верняковский Яков (Минская)

30. Шумовский Максим Павлович (Волынская)

31. Фортунатов Василий Иванович (Владимирская)

32. Цынкаловский Иван

33. Громов Василий Иванович (Владимирская)

34. Краснов Николай Акимович (Рязанская)

35. Нифонт (Мерцалов), иеромонах (Тульская)

36. Воскресенский Алексей (Тверская)

37. Глищинский Павел Андреевич

38. Марков Николай (Калужская)

39. Охотин Андрей (Смоленская)

40. Колоколов Адриан Дмитриевич (Тверская)

41. Молдинский Феофил

42. Знаменский Иван (Тульская)

43. Воронов Петр Степанович (Вологодская)

44. Сиженский (Сижинский) Матфей (С.-Петербургская)

45. Тихомиров Александр (Нижегородская)

46. Яхонтов Яков Мартинианович (Костромская)

47. Успенский Дмитрий Иванович (Олонецкая)

48. Троицкий Павел Андреевич (Тверская)

49. Кушевич Андрей (Волынская)

50. Виноградов Стефан (Тверская)

51. Новинский Александр (Новгородская)

52. Крашановский Яков (Жировицкая)

53. Тронин Василий (Вятская)

54. Шидловский Петр

55. Новоселов Яков Иванович (Новгородская)

Выпуск 1839 года

Курс XIII

Со степенью магистра:

1. Лучицкий Кирилл Иванович (Волынская)

2. Амфитеатров Егор Васильевич (Орловская)

3. Семашко Михаил (Жировицкая)

4. Полотебнов Иван Федотович (Рязанская)

5. Рубцов Иван Андреевич (Тверская)

6. Органов Александр Кузьмич (Тульская)

7. Антизитров Иван (Рязанская)

8. Маренин Иван (Тверская)

9. Дубинский Семен (Смоленская)

10. Щапов Александр

11. Поликарп (Тугаринов Петр Андреевич), иеромонах (Ярославская)



Старшие кандидаты — с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве… и по подаче вновь своих сочинений:

12. Разумовский ПетрСтепанович (Тверская)

13. Зыков Петр Иванович (Тверская)

14. Воскресенский Сильвестр Адрианович (Костромская) (утвержден в степени магистра 11 октября)

15. Архангельский Иван Федорович (Ярославская) (утвержден в степени магистра 11 октября)

16. Щероцкий Иван Авксентьевич (Подольская) (утвержден в степени магистра 11 октября)

17. Стефанович Василий (утвержден в степени магистра 11 октября)

18. Смирнов Николай

19. Лепоринский Ираклий Иванович (Казанская) (магистр в 1846 году)

20. Протопопов Василий

21. Головкин Александр (Смоленская)

22. Жураховский Феофан Яковлевич (Волынская)

23. Голинковский Павел Степанович (Волынская)

24. Стефанович Михаил

25. Вознесенский Евтихий Петрович (Костромская)

26. Иларион (Воскресенский Иван Иродионович), иеромонах (Тульская)



Со степенью кандидата:

27. Спасский Александр (Вятская)

28. Гошкевич Иосиф (Минская)

29. Надеждин Алексей (Рязанская)

30. Хергозерский Алексей Никитич (Олонецкая)

31. Недешев Алексей Иванович (С.-Петербургская)

32. Беляев Иван Гаврилович (Владимирская)

33. Богородицкий Василий Емельянович (Владимирская)

34. Князев Александр Сергеевич (Псковская)

35. Орлов Василий

36. Иннокентий (Немиров Иона Макарович), иеродиакон (Ярославская)

37. Вертоградов Михаил Макарович (Калужская)

38. Золотов Александр

39. Корытов Лука

40. Рарский Григорий Иванович (С.-Петербургская)

41. Кладкевич Федор (Минская)

42. Михайлов (Флоринский) Евфимий Васильевич (С.-Петербургская)

43. Резухин Никанор

44. Ястребов Николай Иванович (Казанская)

45. Попов Виталий Асинкритович (Вологодская)

46. Кохомский Александр Афанасьевич (Владимирская)

47. Кулаковский Андрей (Жировицкая)

48. Шостаковский Никодим (Карл) Самуйлович (Жировицкая)

49. Беляев Иван (Новгородская)



Выпуск 1841 года

Курс XIV

Со степенью магистра:

1. Мишин Александр Иванович (Воронежская)

2. Рязанов Василий Николаевич (в монашестве Ефрем) (Орловская)

3. Адиасевич Николай (Подольская)

4. Голубев Антоний

5. Херсонский Михаил

6. Клюковский Даниил Григорьевич (Волынская)

7. Машкевич Антоний

8. Марипчельский Петр

9. Алексинский Николай (Владимирская)

10. Нектарьевский Василий

11. Юркевич Иван Иванович (Минская)

12. Меншагин Иван

13. Жданов Павел Ионович (в монашестве Иоанн) (Смоленская)

14. Костров Тимофей (Новгородская)

15. Волков Конон Игнатьевич (Ярославская)

16. Успенский Арсений

17. Соколов Александр Николаевич (Владимирская)

18. Лобовиков Иван Иванович (Вятская)

Старшие кандидаты — с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет и по подаче вновь своих сочинений:

19. Приклонский Петр Васильевич (Владимирская)

20. Николаевский Вениамин Иванович (в монашестве Антоний)(Костромская)

21. Богоявленский Ефим Егорович (Тульская)

22. Любенский Александр

23. Покоев Павел Александрович (Новгородская)

24. Белинский Василий Яковлевич

Со степенью кандидата:

25. Арсеньевский Павел Петрович (в монашестве Феодосий) (Вологодская)

26. Ильинский Яков

27. Кладкевич Константин Данилович (Минская)

28. Саульский Филипп (Могилевская)

29. Слаута Иларион (Жировицкая, 1836)

30. Дашкевич Павел Васильевич (Минская)

31. Морев Алексей Саввич (Тверская)

32. Соколов Никита (Рязанская)

33. Чекалкин Василий (Тверская)

34. Исадский Федор

35. Помяловский Василий Григорьевич (С.-Петербургская)

36. Гусев Федор (Тверская)

37. Космин Косьма

38. Жемчужин Иван (Псковская)

39. Леонтьев Семен

40. Сретенский Иван (Новгородская)

41. Другов Филипп

42. Бажанов Сергей Михайлович (С.-Петербургская)

43. Цитов Петр

44. Голубев Никита Петрович (Тульская)

45. Успенский Иван (Смоленская)

46. Леваковский Петр

47. Томковид Карл Федорович



Студентами — с «правом университетского студента»:

48. Внноградов Владимир (С.-Петербургская)

49. Магницкий Александр

50. Карпов Григорий Павлович (в монашестве Гурий) (Саратовская), не значащийся в списках окончивших, как учившийся лишь в младшем курсе(1837—39 гг.), но в декабре этого года по особому экзамену удостоенный степени кандидата и отправленный в Пекинскую миссию; в 1853 г. утвержден в степени магистра



Выпуск 1843 года

Курс XV

Со степенью магистра:

1. Cперанский Петр Александрович

2. Кушин Иван

3. Базаров Иван Иванович (Тульская)

4. Чубинский Василий Григорьевич (Воронежская)

5. Смирнов Иван Н. (Тверская)

6. Глаголев Матвей Дмитриевич (Тульская)

7. Топильский Сила Стефанович (Рязанская)

8. Терсинский Иван Григорьевич (Саратовская)

9. Яхонтов Иван Константинович (Симбирская)

10. Добрынин Андрей (в монашестве Александр)

11. Шеметилло Антон Андреевич

12. Князев Василий Сергеевич (Псковская)

13. Александровский Иван Михеевич (Смоленская)

14. Судаков Арсений Тимофеевич (Тверская)

15. Орнатский Василий Семенович (Новгородская)

16. Денисов Илья Самойлович (Астраханская)

Старшие кандидаты — с правом на магистра, если представят вновь свои сочинения:

17. Бронницкий Иван Афанасьевич (С.-Петербургская)

18. Долоцкий Александр Иванович (С.-Петербургская)

19. Парнасский Михаил Васильевич (Орловская)

20. Парийский Николай Михайлович (Нижегородская)

21. Жукович Киприан Данилович (Волынская)

22. Пашин Иван (в монашестве Иоасаф)(Витебская; по РБС: Смоленская)

23. Ильинский Стефан (в монашестве Серафим)

24. Делекторский Александр (в монашестве Анатолий)

25. Сакович Юлиан Андреевич (Волынская)

26. Орлов Алексей

27. Гиляровский Иван Михайлович (Новгородская)

28. Евдокимов Петр Акимович (С.-Петербургская)

29. Пашкевич Александр



Со степенью кандидата:

30. Куницын Димитрий Космич (Рязанская)

31. Святославский Михаил (Нижегородская)

32. Невзоров Павел

33. Лилеин Гавриил Михайлович (Новгородская)

34. Юцковский Федор Александрович (Подольская)

35. Сулковский Павел Тимофеевич (Минская)

36. Преображенский Иван

37. Свидерский Максимилиан Димитриевич (Полоцкая)

38. Попов Арсений Александрович (Вятская)

39. Добротворский Стефан Алексеевич (Владимирская)

40. Рутов Александр Никитич (Вятская)

41. Верещагин Димитрий Феодорович (Псковская)

42. Малевич Порфирий Гаврилович (Минская)

43. Сретенский Александр

44. Крылов Константин Васильевич (в монашестве Сергий) (С.-Петербургская)

45. Кедров Александр Михайлович (С.-Петербургская)

46. Горизонтов Петр Алексеевич (Саратовская)

47. Приклонский Павел Мванович (Владимирская)

48. Опирихин Василий

49. Войцеховский Николай

50. Снятков Алексей Александрович (Вологодская)

51. Ласточкин Владимир

52. Петровский Феодосий Иванович (Вологодская)



Выпуск 1845 года

Курс XVI

Со степенью магистра:

1. Васильев Иосиф Васильевич (Орловская)

2. Герасим (Добросердов Егор Иванович), иеромонах (Иркутская)

3. Добронравин Константин Петрович (в монашестве Гермоген) (С.-Петербургская)

4. Кудрявцев Александр Феодорович (Тверская)

5. Бенедиктов Петр Иванович (Ярославская)

6. Квятковский Константин Михайлович (Полоцкая)

7. Антоний (Говоров), иеродиакон (Воронежская)

8. Ганкевич Петр Феодорович (Могилевская)

9. Дьяков Константин

10. Охотин Павел

11. Никольский Александр Тимофеевич (С.-Петербургская)

12. Богомолов Иван Алексеевич

13. Морошкин Михаил Яковлевич (Тверская)

14. Серединский Тарасий Феодорович (Херсонская)

15. Барсов Василий Иванович (С.-Петербургская)

16. Павловский Филетер Иванович (Архангельская)

17. Черепнин Иван Петрович (Псковская)

18. Беляев Федор Гаврилович (Владимирская)

19. Баландович Иван Игнатьевич (Волынская)



Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве:

20. Романов Александр Иванович (Тульская)

21. Добров Николай Филиппович (Тамбовская)

22. Бережковский Василий Николаевич (Костромская)

23. Рафаил (Троицкий Михаил), иеромонах (Псковская)

Старшие кандидаты — б) с правом на получение степени магистра по выслуге 2-х лет и по представлении вновь своих сочинений:

24. Бронзов Ксенофонт Димитриевич (Костромская)

25. Добряков Павел Михайлович (Вологодская)

26. Гиляровский Василий Михайлович (Новгородская)

27. Шеметилло Иоасаф Андреевич (Жировицквя)

28. Розен Василий

29. Пестовский Иван (Новгородская)

30. Потылицин Иван



Со степенью кандидата:

31. Ростиславов Александр Иванович (Рязанская)

32. Войтковский Федор Миронович (Подольская)

33. Суходольский Лев Степанович (Могилевская)

34. Корженевский Иван Григорьевич (Минская)

35. Митропольский Лев Николаевич (Нижегородская)

36. Сперанский Иван Иванович (Ярославская)

37. Орнатский Иван

38. Малеванский Феофил Иванович (Волынская)

39. Эммаусский Владимир

40. Судакевич Василий

41. Катаев Иван (Вятская)

42. Боголюбов Михаил Иосифович (Новгородская)

43. Зверев Иван (Тверская)

44. Гостунский Владимир Васильевич (Калужская)

45. Снежницкий Александр Яковлевич (Саратовская)

46. Органов Николай Кузьмтч (Тульская)

47. Любимов Гавриил Маркович (Тамбовская)

48. Пушнов Сергей Егорович (Смоленская)

49. Чехович Климент Михайлович (Жировицкая)

50. Грибоедов Димитрий Алексеевич (Смоленская)

51. Шавров Николай Иванович (Тверская)

52. Базарянинов Афанасий Лукич (Херсонская)

53. Другов Иван

54. Вишневский Вячеслав Гаврилович (Казанская)

55. Фалютинский Михаил

56. Кустов Федор

Выпуск 1847 года

Курс XVII

Со степенью магистра:

1. Ловягин Евграф Иванович (Тверская)

2. Голубев Моисей Александрович (С.-Петербургская)

3. Кирилл (Наумов Василий Николаевич), иеромонах (Калужская)

4. Никитский Петр Осипович (Новгородская)

5. Леонтий (Лебединский Иван Алексеевич), иеромонах (Воронежская)

6. Колоссовский Павел Евфимович (Тамбовская)

7. Опатович Константин Иванович (Волынская)

8. Гречулевич Василий Васильевич(в монашестве Виталий)(Подольская)

9. Ростиславов Николай Иванович (Рязанская)

10. Приклонский Иван Иванович (Владимирская)

11. Алексеев Павел Петрович (Псковская)

12. Никитин Василий Феофилактович (Новгородская)

14. Розанов Михаил Иванович (Владимирская)

15. Бенедиктов Николай Феодорович (Ярославская)

15. Дружинин Василий Павлович (Тульская)

16. Рубцов Семен Андреевич (Тверская)

17. Ставровский Садоф Иванович (С.-Петербургская)

18. Смарагдов Василий

19. Лашкевич Аркадий Григорьевич

20. Лебедев Глеб Егорович (Тверская)

Старшие кандидаты — с правом на магистра: а) по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве:

21. Ширский Семен Иванович (Костромская)

22. Писаревский Григорий (Ярославская)

23. Вердиш Василий Федорович (Кишиневская)

24. Парвицкий Василий (С.-Петербургская)

25. Моригеровский Александр Никифоровская (Тульская)



Старшие кандидаты — б) с правом на магистра по выслуге 2-х лет и по представлении каждым вновь своего сочинения:

26. Вишняков Александр Павлович (Калужская)

27. Никольский Павел Тимофеевич (С.-Петербургская)

28. Покровский Александр Павлович (в монашестве Тихон)(Тульская)

29. Конопасевич Михаил Иванович (Минская)

30. Андрей (Слоновский или Слановский), иеромонах (Екатеринославская)

31. Никодим (Алешковский), иеромонах

Со степенью кандидата:

32. Попов Иван Михайлович (Смоленская)

33. Смоленский Михаил

34. Гратинский Иван Кузьмич (Олонецкая)

35. Демьянович Иосиф Павлович (Могилевская)

36. Шахов Иван (Тверская)

37. Шпилевский Павел Михайлович (Минская)

38. Розанов Павел Петрович (Тамбовская)

39. Шуйский Евгений Николаевич (Костромская)

40. Громов Яков Иванович

41. Вельдемановский Алексей Иванович (Нижегородская)

42. Колежинский Платон Лукич (Волынская)

43. Яцкевич Фома

44. Афанасьев Николай Егорович (Орловская)

45. Фомин-Цагарели Мелитон

46. Чичкевич Яков Александрович (Могилевская)

47. Бровкович Николай Стахиевич (Могилевская)

48. Флеров Василий Евфимович (С.-Петербургская)

49. Благовещенский Петр (Олонецкая)

50. Еллинский Маркион

51. Лонгинов Николай

52. Левицкий Даниил (в монашестве Доримедонт)

53. Шостаковский Иосиф Семенович (Литовская)

54. Крылов Гавриил Васильевич (С.-Петербургская)

55. Быстроумов Африкан Иринеевич (Вологодская)

«По болезни назначается к степени студента, с правом, по выздоровлении, держать экзамен на высшую степень»:

56. Знаменский Алим



Выпуск 1849 года

Курс XVIII

Со степенью магистра:

1. Янышев Иван Леонтьевич (Калужская)

2. Сергиевский Николай Александрович (Московская, за год до окончания полного купса в 1845 отправлен в С.-Петебургскую духовную академию)

3. Строкин Алексей Николаевич (Вологодская)

4. Княжинский Василий Стахиевич (Волынская)

5. Добронравин Владимир Петрович (С.-Петербургская)

6. Пуриевич Адриан Романович (Волынская)

7. Войтковский Василий Миронович (Подольская)

8. Булгаков Александр Петрович (Курская)

9. Соколов Алексей Иванович (Псковская)

10. Тихвинский Николай Андреевич (Ярославская)

11. Добронравов Василий Иванович (Новгородская)

12. Кикодзе Герасим Максимович (в монашестве Гавриил)

13. Никонов Федор Андреевич (Воронежская)

14. Цвинев Иван Спиридонович

15. Протопопов Василий Иванович (Московская)

16. Певницкий Николай Иванович (С.-Петербургская)

17. Серафимов (Боголюбов) Василий Ильич (С.-Петербургская)

18. Соловьев Иван Феодорович (Тверская)

19. Образцов Захарий Евфимович (Новгородская)

20. Новаковский Владимир (Литовская)

21. Победоносцев Петр Александрович (Калужская)



Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве:

22. Рудаков Александр Павлрвич (С.-Петербургская)

23. Брянцев Никандр Иванович (С.-Петербургская)

24. Любомудров Иван Васильевич (Рязанская)

25. Логиневский Андрей Иванович

26. Щелкунов Алексей Иванович (С.-Петербургская)



Старшие кандидаты — б) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет и по представлении вновь своих сочинений:

27. Жудро Матвей Иванович (Могилевская)

28. Сулковский Петр Тимофеевич (Минская)

29. Курганович Андрей Викторович (Жировицкая)

30. Резухин Евлампий

31. Никольский Константин Тимофеевич (С.-Петербургская)



Со степенью кандидата:

32. Славинский Владимир Андреевич (С.-Петербургская)

33. Горизонтов Никита Алексеевич (Саратовская)

34. Вонифатий (Корсунский), иеродиакон (Тульская)

35. Крещенский Евдоким

36. Полисадов Иван Никитич (Владимирская)

37. Беляев Никандр Никитич (Калужская)

38. Стефанович Константин Петрович (Полоцкая)

39. Малиновский Николай Васильевич (Тверская)

40. Домский Иероним Петрович (в монашестве Иаков) (в 1872 году удостоен степени магистра)(С.-Петербургская)

41. Скоков Иван Егорович (Полтавская)

42. Эвенхов Александр Николаевич (С.-Петербургская)

43. Поповицкий Александр Иванович (Астраханская)

44. Щипунов Афанасий (в монашестве Арсений)

45. Стратонович Аристовул Иванович (Полоцкая)

46. Благовещенский Иван Яковлевич (Олонецкая)

47. Анненков Михаил Никанорович (Нижегородская)

48. Лобовиков Семен Иванович

49. Хорошавин Константин

50. Руднев Алексей

51. Востоков Николай Егорович (Нижегородская)

52. Борисоглебский Димитрий Ксенофонтович (Орловская)



С званием студента:

53. Веселовзоров Петр (С.-Петербургская)

54. Няга (Нягин) Василий




Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©www.netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет