Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 Петроградской) духовной академии 1814-1894, 1896-1918 гг



бет3/10
Дата01.05.2016
өлшемі1.74 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Выпуск 1851 года

Курс XIX

Со степенью магистра:

1. Никанор (Бровкович Александр Иванович), иеромонах (С.-Петербургская)

2. Чистович Иларион Алексеевич (Калужская)

3. Делицын Николай Никитич (Рязанская)

4. Чельцов Иван Васильевич (Рязанская)

5. Архангельский Михаил Фкрапонтович (Орловская)

6. Преображенский Петр Алексеевич (Московская)

7. Флоринский Димитрий Иродионович (С.-Петербургская)

8. Иосиф (Дроздов Иван Михайлович), иеромонах (Тверская)

9. Словцов Григорий Степанович (С.-Петербургская)

10. Сладкопевцев Иван Максимович (Тамбовская)

11. Карашевич Платон Иванович (Волынская)

12. Шумович Антон Николаевич (Жировицкая)

13. Наумов Николай Еиколаевич (Калужская)

14. Герман (Осецкий Александр Косьмич), иеромонах (Ярославская)

15. Травлинский Платон Петрович (С.-Петербургская)

16. Корольков Стефан Львович (Владимирская)

17. Петров Афанасий Константинович (Астраханская)

18. Афонский Иван Васильевич (Смоленская)

19. Крылов Александр Андреевич (Калужская)

20. Прорвич Михаил Иванович (С.-Петербургская)

21. Туберозов Константин Яковлевич (Новгородская)

22. Преображенский Михаил Егорович (Костромская)

Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовно-училищном ведомстве:

23. Ганкевич Павел (в монашестве Палладий)

24. Двукраев Арсений Иванович (Тверская)

25. Ловягин Владимир Иванович (Тверская)

26. Абрамович Павел Романович (Волынская)

27. Голинский Евфимий Петрович (Новгородская)



Старшие кандидаты — б) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет и по представлении вновь своих сочинений:

28. Заркевич Иван Григорьевич (в монашестве Николай)(Могилевская, окончил С.-Петербургскую)

29. Светлов Петр (Новгородская)

30. Серапион (Маевский Семен), иеродиакон (Харьковская)

31. Рождественский Иван (Тульская)

32. Чередеев Николай Кузьмич (Тверская)



Со степенью кандидата:

33. Романовский Григорий Евграфович (Курская)

34. Захаревич Даниил Семенович (Могилевская)

35. Пигулевский Иван Андреевич (Минская)

36. Архангельский Афанасий Николаевич

37. Верещагин Сергей (Московская)

38. Красовицкий Матвей Иванович (Полоцкая)

39. Шафрановский Василий

40. Предтеченский Василий Иванович (Новгородская)

41. Романов Алексей (Вятская)

42. Стаховский Лев Платонович

43. Лебединский Иван Алексеевич

44. Никольский Петр Семенович (Новгородская)

45. Смирнов Николай Малахиевич (С.-Петербургская)

46. Григо Матвей (Литовская)

47. Головин Иван Васильевич (С.-Петербургская)

48. Белоруссов Алексей (Вятская)

49. Чечель Владимир

50. Богоявленский Иван (в монашестве Иннокентий)

51. Гумаликов Димитрий Х. (грек) (Херсонская)

52. Трихинский Григорий Иванович (Костромская)

53. Голинский Николай Григорьевич

54. Веселовзоров Николай (С.-Петербургская)

55. Прокопович Емельян (Подольская)

56. Алексеев-Месхиев Михаил Димитриевич (С.-Петербургская)

57. Махатадзе Александр

58. Одишелидзе Зураб Давыдович (Тифлисская, окончил С.-Петербургскую)

Выпуск 1853 года

Курс XX

Со степенью магистра:

1. Михайловский Самуил Васильевич (Тверская)

2. Глориантов Никандр Иванович (Нижегородская)

3. Асинкрит (Верещагин Андрей Степанович), иеромонах (Вятская)

4. Вознесенский Иван Алексеевич (Ярославская)

5. Лебедев Павел Васильевич (Тверская)

6. Викторин (Любимов Валентин Дмитриевич), иеромонах (Калужская)

7. Думитрашков Николай Данилович (Полтавская)

8. Павел (Лебедев Петр Васильевич), иеромонах (Тверская)

9. Матвеевский Павел Алексеевич (Псковская)

10. Феогност (Лебедев Егор Иванович), иеромонах (Тверская)

11. Анатолий (Станкевич Александр Андреевич), иеромонах (Жировицко-Литовская)

12. Добрадин Алексей Михайлович (в монашестве Анастасий)(Новгородская)

13. Виноградов Иван Захарович (Калужская)

14. Иустин (Охотин Иван Яковлевич), иеромонах (Нижегородская)

15. Охотин Николай Васильевич (в монашестве Гурий) (Симбирская)

16. Любомудров Николай Васильевич (Рязанская)

17. Попов Николай Васильевич

18. Попов Афанасий Ферапонтович

19. Цветков Иван Семенович 1-й (С.-Петербургская)

20. Орфинский Иван Владимирович (Новгородская)

21. Цветков Павел Константинович (Владимирская)

22. Лаговский Иван Евгениевич (в монашестве Иероним) (Костромская)

23. Левитский Владимир Алексеевич

24. Ромботи Панагиот (грек)

25. Паппадаки Алексей (грек)



Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра. лишь по прослужении в училищном ведомстве одного года:

26. Флеров Иван Евфимович (С.-Петербургская)



Старшие кандидаты — б) с правом на получение магистра лишь по выслуге в училищном ведомстве двух лет:

27. Баженов Иван Гаврилович (в монашестве Иосиф) (Воронежская)

28. Деплоранский Михаил (Олонецкая)

29. Преображенский Александр Семенович (С.-Петербургская)

30. Исаакий (Положенский Иван Калинникович), иеромонах (С.-Петербургская)

31. Полиевкт (Пясковский Петр), иеромонах (Могилевская)



Старшие кандидаты — с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет и по представлении вновь своих сочинений:

32. Знаменский Иван

33. Желоменский Михаил Степанович (Новгородская)

34. Сладкопевцев Петр Матвеевич (Тамбовская)

35. Альбов Кирилл

36. Шкляев Александр Петрович (Витебская)



Со степенью кандидата:

37. Щипунов Алексей Иванович (Архангельская)

38. Руженцов Василий Иванович (Смоленская)

39. Кремлев Павел Николаевич (Витебская)

40. Щелкунов Алексей Феодорович (Курская)

41. Конокотин Павел Васильевич (Смоленская)

42. Соколов Петр Васильевич (Новгородская)

43. Светлов Алексей Антонович (Новгородская)

44. Георгиевский Василий Иванович (С.-Петербургская)

45. Страхов Михаил (Тверская)

46. Смирнов Михаил

47. Цветков Иван Константинович 2-й (Владимирская)

48. Соболев Иван Антонович (Костромская)

49. Соколов Александр Евфимович (С.-Петербургская)

50. Цветков Иустин (Тамбовская)

51. Церетели Филимон Григорьевич (Тифлисская)

52. Давыдов Захарий Давидович (Тифлисская)

53. Григорович Стефан Иосифович (Литовская)

54. Лопушинский Евгений (Литовская)

55. Обух Клементий Иванович (Полоцкая)

56. Преображенский Димитрий Иванович (Орловская)

57. Кибардин Павел Васильевич (Вятская)

58. Протопопов Николай (Московская)

59. Красовский Александр (Костромская)

60. Щерба Михаил (Могилевская)

61. Соловьев Семен



Выпуск 1855 года

Курс XXI

Со степенью магистра:

1. Валериан (Орлов Василий Александрович), иеродиакон (Тверская)

2. Предтеченский Андрей Иванович (Новгородская)

3. Шалфеев Петр Иванович (Псковская)

4. Тихомиров Димитрий Алексеевич (Псковская)

5. Диодор (Ильдомский Александр Николаевич), иеромонах (Рязанская)

6. Коялович Михаил Осипович (Литовская)

7. Гумилевский Александр Васильевич (С.-Петербургская)

8. Полесский Георгий Семенович (Смоленская)

9. Богдановский Лев Иванович (Могилевская)

10. Орлов Михаил Никифорович (Тверская)

11. Спонаровский Петр Космич (Новгородская)

12. Ключарев Василий Алексеевич (Курская)

13. Афанасий (Плавский Андроник), иеродиакон (Литовская)

14. Павлинский Феодор Николаевич (Новгородская)

15. Толмачев Иван Васильевич (Харьковская)

16. Серебренников Василий

17. Георгиевский Николай Григорьевич (Костромская)



Старшие кандидаты — а) с правом на получение магистра лишь по выслуге в духовно-учебном ведомстве 2-х лет:

18. Варлаам (Чернявский Василий), игумен (Кишиневская)

19. Киприан (Весновский Иван), иеромонах (Костромская)

Старшие кандидаты — б) с правом на получение магистра по выслуге 2-х лет в духовно-училищном ведомстве и по представлении вновь своих сочинений:

20. Соколов Димитрий Павлович (С.-Петербургская)

21. Аркадий (Филонов Алексей), иеромонах (Смоленская)

22. Васильев Димитрий Васильевич (Орловская)

23. Петров Леонид Петрович (С.-Петербургская)

24. Гурнов Лаврентий Васильевич (Орловская)



Со степенью кандидата:

25. Преображенский Иван Платонович (Тверская)

26. Мемнон (Вишневский Александр), иеромонах (Олонецкая)

27. Большой Николай Иванович (Рязанская)

28. Смирницкий Василий Александрович (С.-Петербургская)

29. Студенецкий Александр Андреевич (Тамбовская)

30. Соболев Николай Иванович (С.-Петербургская)

31. Никольский Виктор

32. Аристов Василий Иванович (Ярославская)

33. Кочетов Глеб Акимович (С.-Петербургская)

34. Забелин Александр

35. Сергиев Иван Ильич (Архангельская) (св. Иоанн Кронштадтский)

36. Городков Григорий Алексеевич (Рязанская)

37. Германеску Иван (Кишиневская, перешел в С.-Петербургскую, где окончил курс)



С званием студента:

38. Басхаров Гавриил

39. Романеску Петр (Кишиневская, перешел в С.-Петербургскую, где окончил курс)

Выпуск 1857 года

Курс XXII

Со степенью магистра:

1. Осинин Иван Терентьевич (С.-Петербургская)

2. Нильский Иван Федорович (Псковская)

3. Парвов Алексей Иванович (Новгородская)

4. Прилежаев Василий Александрович (Олонецкая)

5. Предтеченский Михаил Яковлевич (Тверская)

6. Павлович Федор Адександрович (С.-Петербургская)

7. Розанов Николай Иванович (Саратовская)

8. Верховский Николай Иванович (С.-Петербургская)

9. Вирославский Николай Михайлович (Курская)

10. Ганкевич Дмитрий Федорович (Могилевская)

11. Вимбос Фемистокл (в монашестве Феоклит) (грек)



Со степенью кандидата, с правом на получение степени магистра, по выслуге двух лет в духовно-училищном ведомстве, с одобрением по должности и поведению:

12. Максидонов Николай(Смоленская)

13. Донат (Бабинский Николай Ильич), иеромонах (Смоленская)

14. Якиманский Михаил Иванович (Астраханская)

15. Ершов Михаил Алексеевич (Тверская)

Со степенью кандидата, с правом на получение степени магистра, по выслуге двух лет в духовно-училищном ведомстве, с одобрением по должности и поведению и с представлением вновь своих сочинений:

16. Головин Василий Васильевич (С.-Петербургская)

17. Беляев Николай Егорович (Владимирская)

Со степенью кандидата:

18. Белявский Капитон Васильевич (Смоленская), предоставлено право на степень магистра по выслуге двух лет в духовно-учебном ведомстве (1858)

19. Ивановский Иван Акимович (Литовская)

20. Одинцов Николай Александрович (Тверская)

21. Опатович Степан Иванович (Волынская)

22. Бекаревич Петр Матвеевич (Могилевская)

23. Волобуев Николай Иванович (Харьковская)

24. Сланский Петр Павлович (Воронежская)

25. Белороссов Николай Данилович (Новгородская)

26. Попов Ефим Николаевич (Харьковская)

27. Лаппо Иван Иванович (Полоцкая)

28. Агапий (Ставрос), иеромонах (сириец) (Московская)

29. Исаия (Поликин), иеромонах (Олонецкая)

30. Александр (Кульчицкий Андрей Иванович), иеромонах (Литовская)

31. Мраморнов Николай Иванович (Саратовская)

32. Сахаров Виктор Николаевич (Тульская)

33. Журавлев Иван Гаврилович (Нижегородская)

Выпуск 1859 года

Курс XXIII

Со степенью магистра:

1. Зайцев Николай Лазаревич (Калужская)

2. Никольский Владимир Васильевич (С.-Петербургская)

3. Щепин Александр Петрович (Тверская)

4. Волков Матвей Константинович (Рязанская)

5. Михайловский Василий Яковлевич (Тверская)

6. Митропольский Михаил Иванович (Тверская)

7. Троицкий Иван Егорович (Олонецкая)

8. Селинин Константин Борисович (Владимирская)

9. Бажанов Николай Васильевич (С.-Петербургская)

10. Желобовский Александр Алексеевич (Новгородская)

11. Маслов Василий Матвеевич (Тамбовская)

12. Исполатов Александр Иванович (С.-Петербургская)

13. Еленевский Козьма Самойлович (Литовская)

14. Афонский Михаил Васильевич (Смоленская)

15. Опоцкий Дмитрий Александрович (Тверская)

16. Арсеньев Сергей Федорович (Костромская)

С правом на степень магистра, по прослужении года, в духовно-училищном ведомстве и с представлением вновь сочинений:

17. Автократов Серафим Петрович (Пензенская)

18. Люперсольский Петр Иванович (Вятская)

С правом на степень магистра, по прослужении двух лет, в духовно-училищном ведомстве и с представлением вновь сочинений:

19. Сидорский Осип Семенович (Литовская)

20. Тихомиров Вениамин Иванович (Новгородская) Протоиерей, ключарь Исаакиевского собора в Спб.

21. Удальцов Дмитрий Александрович (Ярославская)

22. Ингеницкий Иван Александрович (Вятская)

23. Миротворцев Михаил Львович (Тверская)

24. Богословский Павел Вениаминович (Ярославская)

25. Стефановский Алексей Васильевич (Новгородская)

26. Виноградов Александр Петрович.

27. Ладинский Александр Николаевич (С.-Петербургская)

28. Запольский Феодор Григорьевич (Курская)

29. Переверзев Иван Гаврилович (Тамбовская)

30. Солнцев Павел Александрович (Курская)

31. Покровский Иван Гаврилович (С.-Петербургская), магистр (1862)

32. Доманский Василий Тимофеевич.

33. Софронов Николай Петрович (Смоленская)

34. Недригайлов Петр Егорович (Курская)

35. Слупский Фортунат Леонтьевич (Полоцкая)

36. Антонович Максим Александрович (Киевская)

37. Мансветов Николай Петрович (С.-Петербургская)

38. Рыбаков Гавриил Симонович (Саратовская)

39. Спасский Измаил Федорович (Нижегородская)

40. Сперанский Иван Петрович (Псковская)

41. Кириакевич Иван Лукич (Полтавская)

42. Иванов Платон Федорович (Архангельская)

43. Розанов Леонтий Иванович (Саратовская)

44. Чернявский Василий Михеевич (Могилевская)

45. Ладинский Владимир Семенович (Псковская)

46. Поликарпович Каллистрат Васильевич (Могилевская)

Вышел в 1856 году:

47. Акакий (Заклинский), иеродиакон (Псковская), кандидат (1864)



Выпуск 1861 года

Курс XXIV

Со степенью магистра:

1. Певцов Василий Герасимович (Тверская)

2. Лебедев Петр Александрович (Смоленская)

3. Павловский Леонид Андреевич (С.-Петербургская)

4. Демкин Иван Иванович (Рязанская)

5. Вишняков Александр Григорьевич (Владимирская)

6. Благоразумов Николай Васильевич (Пензенская)

7. Шульгин Афанасий Никитич (Архангельская)

8. Горский Иван Александрович (Псковская)

9. Ливанов Ипполит Васильевич (Саратовская)

10. Шенявский Фавст Иванович (Литовская)

11. Измайлов Александр Андреевич (Новгородская)

12. Дружиловский Петр Людвигович (Литовская)

13. Малов Никанор Дмитриевич (Тамбовская)

14. Стратилатов Иван Александрович (С.-Петербургская)

Со степенью кандидата, с правом на степень магистра по выслуге двух лет в духовно-училищной службе, с одобрением по должности и поведению:

15. Левитский Кирилл Полиенович (Новгородская)

16. Смирнов Андрей Осипович (Смоленская)

17. Лужецкий Дмитрий Егорович (Калужская)

18. Полисадов Григорий Афанасьевич (Владимирская)

Со степенью кандидата, с правом на степень магистра, если представят новые сочинения:

19. Горчаков Михаил Иванович (Костромская)

20. Никитин Дмитрий Яковлевич (Воронежская)

Со степенью кандидата:

21. Маслов Иван Матвеевич (Тамбовская)

22. Зубарев Алексей Михайлович (Вятская)

23. Ставровский Александр Андреевич (С.-Петербургская)

24. Быстров Федор Николаевич (С.-Петербургская)

25. Самоцветов Иван Афанасьевич (Орловская)

26. Иеромонах Тихон (Донебин)

27. Благовещенский Петр Афанасьевич (Ярославская)

28. Булгаков Николай Алексеевич (Курская)

29. Орлов Иван Алексеевич (Тверская)

30. Заркевич Павел Парфенович (Могилевская)

31. Пятницкий Василий Тихонович (Калужская)

32. Сервицкий Александр Ильич (Владимирская)

33. Попов Дмитрий Дмитриевич (Ярославская)

34. Бриллиантов Евгений Александрович (Новгородская)

35. Ишерский Петр Христофорович (Казанская)

36. Шишов Иван Иванович (С.-Петербургская)

37. Левашев Александр Иванович (Костромская)

38. Рождественский Николай Михайлович (Псковская)

39. Амвросий (Корбозерский), иеромонах

40. Барсов Елпидифор Васильевич (Новгородская)

41. Долгомостьев Александр Никитич (Рязанская)

42. Смирнов Василий Петрович (Олонецкая)

43. Толмачев Федор Васильевич (Харьковская)

44. Ровенский Иван Алексеевич (Новгородская)

45. Тооц Егор Иванович (Рижская)



С званием студента академии, с правом на степень кандидата, если представят более удовлетворительные сочинения:

46. Шавров Алексей Владимирович (Тверская)

47. Опоцкий Василий Алексеевич, священник (в монашестве Анастасий) (Псковская)

48. Геннадий (Плаксин), иеродиакон

49. Невдачин Константин Степанович (Рижская), кандидат (1862)

50. Николай (Касаткин Иван Дмитриевич), иеромонах (Смоленская)

51. Александр (Ласкарис), иеродиакон (грек)

52. Венедикт (Рафалович), иеромонах (серб) (перешел из Киевской Духовной Академии)

53. Крестич Сретен Иванович (серб) (перешел в августе 1856 из Киевской Духовной Академии). В 1860 г. выбыл на родину до окончания курса и по сдаче экзамена удостоен степени кандидата.

54. Соболев Яков Васильевич (Орловская). В 1860 г. поступил на должность псаломщика в Ницце; в 1861 г. удостоен степени кандидата. Скончался.

55. Христович Илья Христофорович (болгарин) (перешел из Московской Духовной Академии в феврале 1858). В ноябре 1860 уволен для отправления на родину.

Выпуск 1863 года

Курс XXV

Со степенью магистра:

1. Барсов Тимофей Васильевич (Смоленская)

2. Катанский Александр Львович (Нижегородская)

3. Барсов Николай Иванович (С.-Петербургская)

4. Мегорский Евграф Иванович (Новгородская)

5. Тачалов Арсений Васильевич (Тверская)

6. Образцов Иван Яковлевич (Тверская)

7. Владимир (Никольский), иеромонах

8. Пеньковский Григорий Петрович (Новгородская)

9. Елеонский Федор Герасимович (Нижегородская)

10. Щербицкий Осип Васильевич (Виленская)

11. Благовещенский Николай Гаврилович (Тверская)

12. Некрасов Александр Александрович (Тверская)

13. Вещезеров Андрей Петрович (Новгородская)



Старшие кандидаты с правом на степень магистра по представлении новых сочинений:

14. Смирнов Флегонт Козмич (Владимирская)

15. Иовлев Павел Федорович (С.-Петербургская)

Старшие кандидаты с правом на степень магистра по представлении новых сочинений чрез два года службы:

16. Голубков Василий Павлович (Костромская)



Со степенью кандидата:

17. Измайлов Виктор Андреевич (Новгородская)

18. Беляев Иван Павлович (Новгородская)

19. Попов Николай Ферапонтович (Орловская)

20. Виноградов Павел Никанорович (Новгородская)

21. Вещезеров Николай Васильевич (Полоцкая)

22. Покровский Иван Николаевич.

23. Рахинский Иоанн Родионович, священник (Новгородская)

24. Миротворцев Василий Васильевич (Иркутская)

25. Модестов Николай Николаевич (Новгородская)

26. Васнецов Василий Алексеевич (Вятская)

27. Виноградов Николай Петрович (Новгородская)

28. Попов Василий Евгениевич (С.-Петербургская)

29. Кирилловский Василий Герасимович (Тамбовская)

30. Анфим (Озеров), иеромонах

31. Адриановский Александр Евграфович (Пермская)

32. Никольский Николай Николаевич (Тульская)

33. Давыдов Андрей Петрович (Новгородская)

34. Бежаницкий Илья Степанович (Псковская)

35. Братолюбов Александр Иванович (Олонецкая)

36. Краснопольский Павел Федорович (С.-Петербургская)

37. Строкин Михаил Порфирьевич (С.-Петербургская)

38. Городецкий Ефим Михайлович (Московская)

39. Попов Иван Васильевич (Полоцкая)

40. Надеждин Ксенофонт Федорович (Владимирская)

41. Смирягин Николай Григорьевич (С.-Петербургская)



С званием студента и правом на получение степени кандидата, если подадут сочинения:

42. Цветков Александр Александрович (С.-Петербургская)

43. Опоцкий Алексей Алексеевич (в монашестве Алексий) (Псковская), кандидат (1872)

С званием студента и правом на получение степени кандидата, если выдержат устный экзамен:

44. Колоколов Николай Иванович (С.-Петербургская)

45. Соколов Александр, священник

С званием студента и правом на получение степени кандидата, если выдержат устный экзамен и подадут сочинения:

46. Грацианский Николай Павлович (С.-Петербургская)

47. Лебедев Григорий Иванович

Выпуск 1865 года

Курс XXVI

Со степенью магистра:

1. Рождественский Николай Павлович (Курская)

2. Рождественский Василий Гаврилович (Новгородская)

3. Ивановский Николай Иванович (Архангельская)

4. Чельцов Григорий Васильевич (Рязанская)

5. Демьянович Андрей Петрович (Литовская)

6. Чередеев Михаил Козмич (Тверская)

7. Лебедев Михаил Иванович (Тверская)

8. Светилин Александр Емельянович (Рязанская)

9. Фармаковский Владимир Игнатьевич (Вятская)

10. Ставровский Федор Павлович (Тверская)

11. Самбикин Дмитрий Иванович (в монашестве Димитрий) (Воронежская)

12. Крачковский Юлиан Фомич (Литовская)

13. Нарбеков Василий Ксенофонтович (Владимирская)

Со степенью кандидата, с правом на получение степени магистра, если представят новые сочинения:

14. Белецкий Алексей Викторович (Новгородская)

15. Долговский Глеб Михайлович (Новгородская)

16. Образцов Павел Ефимович (Новгородская)

17. Левашов Федор Иванович (Костромская)

18. Вольский Иван Иванович (Новгородская)

19. Краснопольский Владимир Федорович (С.-Петербургская)

20. Хойнацкий Антон Игнатьевич (Волынская)



С правом на степень магистра после нового устного испытания по некоторым богословским предметам:

21. Воскресенский Анатолий Михайлович (Новгородская)



Со степенью кандидата:

22. Херсонский Иван Капитонович (Костромская)

23. Горбацевич Аггей Никодимович (Минская)

24. Михайловский Николай Яковлевич (Тверская)

25. Афонский Алексей Васильевич (Смоленская)

26. Боголюбов Андрей Васильевич (С.-Петербургская)

27. Смирнов Николай Константинович (Тульская)

28. Положенский Андрей Каллиникович (С.-Петербургская)

29. Сперанский Василий Николаевич (Новгородская)

30. Троицкий Петр Матвеевич (Калужская)

31. Алексий (Аргентов Павел), иеромонах

32. Родосский Алексей Степанович (Рязанская)

33. Васильев Павел Иларионович (Смолеиская)

34. Смирнов Алексей Андреевич (С.-Петербургская)

35. Муретов Дмитрий Семенович (Рязанская)

36. Богословский Владимир Владимирович (Владимирская)

37. Соколов Алексей Васильевич (Смоленская)

38. Постников Семен Иванович (Московская)

39. Морошкин Иван Яковлевич (Тверская)

40. Солярский Дмитрий Ермилович (Владимирская)

41. Орлов Антон Андреевич (Саратовская)

42. Любимов Петр Кириллович (Пермская)

43. Пассит Григорий Антонович (Рижская)

44. Барсов Матвей Васильевич (Новгородская)

45. Соловьев Ефим Николаевич (Владимирская)

С званием действительного студента, с правом на степень кандидата, если сдадут более удовлетворительный экзамен по богословским предметам:

46. Шишов Андрей Александрович (С.-Петербургская)

47. Флеров Дмитрий Ефимович (С.-Петербургская)

48. Красноцветов Михаил Семенович (С.-Петербургская)

49. Невдачин Никандр Константинович (Архангельская)

50. Васильев Иван Васильевич (С.-Петербургская), впоследствии кандидат



С званием действительного студента, с правом на степень кандидата по представлении новых более удовлетворительных сочинений, без нового экзамена:

51. Успенский Иван Иванович (Орловская), кандидат (1875)

52. Беляев Владимир Васильевич (Псковская)

С званием действительного студента, с правом на степень кандидата, если сдаст по богословским предметам новый более удовлетворительный экзамен и подаст новое лучшее сочинение:

53. Ветвеницкий Николай Афанасьевич (С.-Петербургская)



Оставлен в звании студента семинарии, с правом на получение академической степени, если сдаст экзамен по богословским предметам и подаст сочинение:

54. Опоцкий Александр Александрович (Псковская)



С званием действительного студента:

55. Петрович Никодим (cерб)

О нижеследующих студентах конференция не входила в рассуждение, так как ими не были представлены курсовые сочинения:

56. Разногорский Михаил Иванович (Орловская), впоследствии магистр

57. Кудрявцев Нил Григорьевич (Псковская), впоследствии магистр

58. Николаевский Павел Федорович (Новгородская), впоследствии магистр

59. Рождественский Илья Михайлович (Псковская), впоследствии магистр

60. Преображенский Петр Петрович (Калужская), впоследствии магистр

61. Тихонравов Николай Иванович (Нижегородская)

62. Франтов Арсений Николаевич (Тверская), впоследствии утвержден в звании действительного студента с правом на степень кандидата, если представит новую удовлетворительную диссертацию

63. Архангельский Василий Дмитриевич (Ярославская), впоследствии кандидат

64. Смарагд (Троицкий), иеромонах, впоследствии кандидат

65. Преображенский Иван Николаевич (Вологодская)

66. Рождественский Михаил Флегонтович (Костромская)

67. Тамм Дионисий Дионисиевич (Рижская)

68. Ястребов Михаил Гаврилович (Владимирская)

69. Полетаев Василий Иванович (Новгородская)

70. Иродион (Серебрянский), иеромонах (Нижегородская)

71. Преображенский Амвросий Иванович (С.-Петербургская)

72. Иустинов Михаил Алексеевич (Тверская), впоследствии действительный студент

73. Индийский Александр (С.-Петербургская), вольнослушатель, действительный студент

74. Луканин Александр (Пермская), действительный студент





Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10


©www.netref.ru 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет